Болезни, лекарства

А... после перелома запястья...

после перелома запястья, нужно ходить в больницу разрабатывать руку или все это можно сделать дома?? ? Как именно? ? Помогите, подскажите плиз) у кого мо такое было))...?
Julia Pozitiv
если назначит врач- ходить к терапевту- он и будет наблюдать нужно ли вам вообще дальнейш к нему ходить: ) лучше походите пару раз- дома можно столько ошибок наделать.
пысы: пока перелом только зажил- следите за нагрузкой руки :) удачи.
Mamuka Bagrationi
Лучший ответ
Полное восстановление происходит спустя 6 лет после перелома. Если происходит смещение отломков, то для сохранения нормальной функции руки требуется их хирургическое правильное сопоставление и фиксация.

Перелом сказывается на подвижности конечности, место повреждения может деформироваться, отекать, кожа в области перелома меняет цвет. Отломки костей, трущиеся друг о друга, вызывают потрескивающий звук - крепитацию. Онемение, покалывание и исчезновение пульса, а также холодная с мраморным рисунком синюшная кожа вокруг места повреждений обычно свидетельствуют о плохом кровоснабжении или повреждении нерва. При открытом переломе нарушается целостность кожного покрова.

Переломы конечностей требуют немедленного оказания медицинской помощи. Суставы, расположенные выше и ниже перелома, необходимо зафиксировать в неподвижном положении. К месту перелома прикладывают лед, для уменьшения отека и боли конечность приподнимают.

Через 6-10 дней после травмы перемычка между отломками костей образует костную массу (костную мозоль) , которая постепенно затвердевает.

До тех пор пока костная мозоль не станет прочной, любое резкое движение может привести к ее перелому. Вот почему так важно сломанную кость зафиксировать в неподвижности до полного заживления.
Пейте больше жидкости, - это предотвращает запоры и образование камней в почках, которые могут быть следствием малоподвижности. Немедленно сообщайте врачу о таких симптомах, как холодная кожа, ощущения онемения, покалывания и изменение цвета кожи. Ухаживайте за гипсовой повязкой. С разрешения врача после снятия гипса начинайте делать упражнения для поврежденной конечности. Физиотерапия также может помочь вам восстановить подвижность поврежденной конечности.
http://www.fracture-info.ru/mode.5055-type.html
Необходимо проконсультироваться у специалиста, а заниматься можно и дома если не назначат особых процедур.
Valijon Sultonov