Болезни, лекарства

Ч то нужно делать, чтобы не было медицинских ошибок?

Эффективная законодательная система, в которой врачи и больницы несут ответственность за ошибки. Также немаловажно публикация статистики о подобных случаях в больницах, так что пациенты могут оценить риск и выбрать подходящую больницу и врача.
Андрей Бровин
Лучший ответ
Полностью медицинских или врачебных ошибок избежать нельзя из-за субъективного фактора.
Valentina Kucherenko
Меньше ходить к врачам..)))
Сергей Логинов
Согласна с Альбиной. И обязательно нужно чтобы давали Клятву Гиппократа.
От этого не застрахован никто.
Забыть дорогу к врачам.
медицина-это та сфера, где ошибок не избежать. будь ты хоть семи пядей во лбу. такая профессия. другое дело, чтобы это было не в следствии халатности или низкой квалификации
Иван Олищук
Съезды, семенары и конгрессы должны быть доступными для рядовых врачей, а не только для администрации. Командировки и поездки ведь не оплачивают, только за свой счет! С такой зарплатой это недоступно (((
бесплатное обучение на конкурсной основе, действительно конкурсной
Заляева Резеда
Надо лучше учиться.
врачей за ошибки сажать и расстреливать
M=
Miskha =)
Нужно любить медикам свою работу и постоянно повышать квалификацию и чтоб зарплата была достойная а так же надо чтоб разрешили больным идти к тем медикам которым они доверяют а не за закрепленными за участком. вот тогда и будет видно кто зря место занимает.
ничего! ситуация однозначно не переменится
Доступное обучение для каждого врача
отдать эту сферу деятельности роботам с искуственным интелектом иначе ни как т. к. человеку свойственно ошибаться..