Болезни, лекарства
Что нужно делать при ветрянке?
Мне 15 лет. В детстве я не болела ветрянкой, так что сейчас заболела. Подскажите, что нужно делать, чтобы болезнь прошла без осложнений!
Постельный режимом на 6-7 дней с молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья. С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.
не расчесывать высыпания (останутся шрамы-ямки) , смазывать болячки зеленкой (уменьшает зуд и ускоряет высыхание) , принимать антибиотики и витамины.. . обязательно постельный режим и обильное питье... мыться до полного высыхания болячек нельзя.. . можно протираться влажным полотенцем или салфеткой
Она и так пройдет без осложнений. Сиди дома и жди, когда отпадут корочки.
Главное, не расчесывай болячки, а то могут следы остаться
не чесаться, не сдирать болячки, а то шрамы останутся, мазать их зеленкой, не мочить!
Ярослава Кожевникова, Судя по вам, вы относитесь к женскому роду. И когда то мечтаете стать матерью. По этой причине топайте в больничку и постарайтесь что бы ваше заболевание было зафиксировано тётей доктором. Не стоит вам будущей матери лечиться от ветрянки самостоятельно.
Маж зелёнкой (так меньше чешется) и не чешись, а то вавы будут, жди пока сама пройдёт. В больнице так же делают!
На воздух не ходить, зеленкой мазаться и не чесать раны