Болезни, лекарства

Как с гемором броться? кто что посоветует? боль дикая а впоеделник в командировку ехать....

Игорь Blade
Надо один раз съесть два стакана косточек кизила, и он исчезнет навсегда и больше не появится.
Тамара Дьячкова
Лучший ответ
свечи с вольтареном, ванночки с марганцовкой, просто вазелин.. а вообще-то, конечно, надо к проктологу, с этого интересного места можно много проблем поиметь-там рядом крупные кровеносные сосуды. смешного мало-не запускайте
купи свечки "Анузол" - помогают хорошо
Diana C
Свечи, мазь "Релиф" ( в аптеках продается) . Попробуйте сырой картофель - в виде свечки или приложить натертый картофель. Можно одновременно.
простудился наверное. вот и обострился. он и раньше был, но не замечал его. только без смеха, греть надо. никаких физнагрузок. и питание правильное. без алкоголя и тяжелых продуктов. много жидкости пить. чай зеленый, воду без газа. и покой. лежи, спи. воспаление уйдет. но сам гемморой останется. это к врачу надо.
Д.
Диман ......=*
мазь вишневского, диета, гигиена
свечи релиф...
Купи гель Троксевазин 2% и смазывай больное место обильно после каждого похода в туалет и утром и вечером через сутки снимет все болевые ощущения и прекратится кровотечение. Выздоравливай.
безорнил снимает боль
Попробовать народными средствами можно. Если уже они не помогут то надо в больницу. Ягоды кизиля кушать надо вместе с косточками горсти две три за день. Таблетки - детралекс, по инструкции попить. И соблюдение личной гигиены. После каждого туалета сидеть в тазу с тёплой водой (расслабляет) . Обрабатывать периодически "розочку" тампоном смоченым в слабом растворе марганцовки. Если сильно болит купить в аптеке жидкий или растворить таблетки фурациллина. И обильно смоченным тампоном делать компрессы. Выздоравливайте!
Релиф свечи, компрессы. После командеровеки к хорошему колопроктолгу только не в частных клиниках. У меня маму после таких клиник еле с того света выташили. и посторайтесь не тянуть с этим. выздоравливайте.