Болезни, лекарства
выскочил фурункул . 3 дня назад . сегодня боль дикая . что делать подмкажите
Немедленно идите с фурункулом к хирургу, это очень даже серьёзно, если не лечить, то могут быть плачевные последствия до сепсиса (заражения крови), поэтому самолечение крайне опасно.
прикладывать мазь ВИшневского....
ну тут несколько вариантов. можно попробовать прикладывать левомеколь, мазь вишневского (правда в ее действие я не особо верю) , ихтиолку.
а можно идти к хирургу и удалять.
а можно оставить его и забыть. иногда они так сами пропадают.
а можно идти к хирургу и удалять.
Резать! К врачу топай, он вскроет.
А где выскочил? На сколько я знаю то почти во всех случаях фурункул вскрывают, потом еще в больнице дня три лежишь. Не затягивай, и не боись, обезболят и все будет ок )))
Фурункул - довольно серьезное заболевание, относиться к которому следует с большой осторожностью и ни в коем случае не заниматься самолечением.
Не следует делать компрессы, использовать ихтиол и мазь Вишневского – в большинстве случаев это приводит к распространению воспалительного процесса.
Ждать, когда созреет и прорвется. Мажь ихтиолкой, Вишневского, либо алоэ прицепи.
иди к дерматологу. Можно и не резать - само может пройти. Но врач тебе назначит мази и всё норм будет
идите к врачу, и пусть он Вам скажет что делать, резать его все равно никто, пока он полностью не созреет, не будит! Но это такая гадость, которая может распростроняться где угодно! для этого в больничке должны взять с него гной и по анализу определить с каким антибиотиком он не вступает в контакт! затем Вам нужно проколоть этот антибиотик, и больше они Вас не побеспокоят! ! Терпения Вам!!!! Не запускайте это дело на самотек!