Болезни, лекарства

Правда ли что во время драки с наркоманом можно заразиться СПИДОМ?

И вообще во время драки в кровь, многие говорят что это опасно.
чтото сколько пи№дили нариков - никто не заражался
должен быть прямой контакт кровь-кровь, вы себе это представляете? я-нет
Татьяна Буйвидович
Лучший ответ
Nikitos Stereoza реально представляю, смотри
удар хук справа в зувной ряд, так вышибаешь ему коренной да не ненароком раскраиваешь себе сосудик
на фаланге у меня такое случалось кровищи мног о, хорошо не нарик был , а у того тоже кровища при зубной травме, где гарантия что не случится заражение????
нет я за средства защиты , я за перчатки
думаю, правда, ведь инфекция передается через кровь и секрет ..
Ольга Зязева
Да разумеется ударом в лицо мона раздробить аппоненту спидоносцу челюсть и выбить зубы при таких ударах при не защищенных руках на костяшках образуются довольно серьезные травмы и зараженна кровь, может таки попасть в аш кровоток
выхд один бьете кого либо ----надевайте перчатки, это полюбому полезно даже в смысле кримминалистических последствий
Nikitos Stereoza
Ирина Логинова резиновые перчатки
Если в драке у Вас будут раны в них может попасть кровь наркомана, то вероятность очень большая
Еще есть вероятность маленькая заразиться, если его кровь в глаз попадет. Но вероятность от многих факторов зависит, попала ли кровь, сколько крови, и от вирусной нагрузки ВИЧ положительного.
В общем риск есть, но очень незначительный. Скорей, теоретический.
Главное не кусай его во время драки и всё ок :)
Олег Беляков
Если укусил тебя до крови, можно.
если он вас шприцом мочить будет использованным, то по любому
Ирина Красных
если наркоман вич-инфицированный и у вас была ранка и он своей ранкой прикоснулся к вашей-то есть риск заразиться. Вы какие-то глупые вопросы задаёте, включили бы логику, не все наркоманы вич-инфицированные, обычно вич у тех, кто колется общей иглой в компании себе подобных, а есть одиночки и откуда им заражаться? Короче сдайте анализ на вич и спите спокойно
почему не обсуждаете как вовремя обезвредить себя от вируса? Можно, не можно?...
Первое-рану промыть и обработать спиртом или хлоргексигином в первые 2 часа!!! В течении 72 часов обратиться в инфекционную больницу, там пропишут лечение....
Посмотрим, поможет ли это моему мужу, но врачи говорят что из 100% есть возможность заболеть 1%,а из 1% ещё 33%....то есть шанс очень маленький.... буду держать кулаки!!! через пол года точно можно будет знать всё хорошо или не очень...
Обидно что номера горячей линии СПИД-НЕ ОТВЕЧАЮТ (((