Болезни, лекарства

как навсегда избавиться от прыщей и черных точек?

Zumma z
Во-первых, ни в коем случае не давит их! А то потом шрамы и ямки некрасивые будут! Во-вторых, соблюдать элементарные гигиенические правила, умываться каждое утро с мылом детским или специальным антибактериальным, либо пенками для умывания против прыщей и чёрных точек! Ну а в третьих, если прыщей не так много, или вскочил один такое нехороший, то хорошо помогает мазь "скинорен-гель", но ей ни в коем случае нельзя покрывать значительные участки тела, т. к. она гормональная! Ну а если прыщей всё же много, лучше сходи к дерматологу, он подберёт тебе крем или лосьон! А то реклам много на эту тему, можно промахнуться! Удачи!
Алла Маковий
Лучший ответ
Они называются "хотимчики". Лечение одно - секс.
навсегда никак, разве что напалм тебе в помощ:)
Навсегда хм. . Никак. Мне 13 сейчас делаю так.

Умываюсь гелем для умывания.
Вытераю лицо насухо.
В сухое места крем.
Тоник (лучше Клинен клиа)
Тональный крем (замазываю прыщи)
Пудра.

Летом тональником лучше не пользоваться кожа будет выглядеть жирной!
Даурен *****
В аптеке цинковая мазь продаеться, попробуй, многом помогло
Иван Тофан
Отлично помогают гормональные таблетки и зинерит (но к нему привыкание и ужасный запах)
Прежде надо выяснить причину их появления. Может скрытая инфенкция, может гормоналное нарушение, авитаминоз или что-то в питании не то. Исходя из причины назначают лечение. Лучше самодеятельностью не заниматься, а посетить специалиста. Будь здоров.