Болезни, лекарства

может ли субфебрильная температура быть нормой для молодого человека без хронических заболеваний?

Аватария * ---.---
Нет, это не норма. Лихорадка неясного генеза - самое сложное для диагностики состояние. надо искать причину, порой на это уходят годы.
Кстати, когда слетает терморегуляция в гипоталамусе (если поврежен именно гипоталамус) , температура либо 42, либо очень низкая. Так что причину надо, как правило, искать не там.
Даниил Кувшинов
Лучший ответ
В принципе для коренных жителей южных регионов нормальная температура-до 37,2.Но я думая, ваш молодой человек не испанец и не араб. Так что все-таки лучше тщательно обследоваться.
Андрей .....
Если ВСЕ анализы чистые. возможно Центр терморегуляции шалит в гипоталамусе. Пройдёт со временем
Нет, это патология. Нарушение терморегуляции организма. Сейчас у многих. Медики очень долго ищут причину, посылая пациента друг к другу, но, как правило, ничего не находят или просто не знают, что сказать. Мне вот таким образом определили беременность, так и хожу "беременная" уже.. . 5 лет
В любом случае что то не нормально! Если бы у него это всю жизнь было то да! А если нет то возможно есть все таки болячка. Сделайте флюорографию свежую, и сходите к терапевту. Это может быть признаком начала серьёзного или даже опасного заболевания! И ещё нужно для начала сдать общий анализ крови, если СОЭ и количество эритроцитов будет повышено то воспаление где то точно есть! А может беременность :))) Готовте мешок для миллиона долларов!!
в медицине, это считают нехорошей температурой. это может быть признаком всего угодно. это не норма, если, конечно, не переходный возраст.