Болезни, лекарства
прошу совета !!!
здравствуйте!!!!у меня такая ситуации я даже незнаю что делать!!!!в общем начну сначала. месяца 3 эдак назад я пристрастилась к алкоголю, различные вечеринки, выпивали, курили,короче ужас..самое страшное что я как то на утро просыпаюсь и понимаю что всё, пипец, задыхаюсь..побежала в магазин купила алкоголь..выпила, вроде как "Отпустило"... мне 22 года...так продолжаться не могло..я пошла к психотерапевту...я задыхалась... был страх что задохнусь...умру...он выписал антидеприсанты... начала пить их....вроде помогло...потом опять симптомы:нехватка воздуха, страх смерти, ну да у меня вегето-сосуд.дистоония говорят такое при ней бывает удушье, скачки давления, озноб...мне сказал врач что у меня НЕВРОЗ, ЧТО Я ИСТЕРИЧКА, ..у меня начились какие то фобии ...мне было страшно что я задохнусь я ездила много на такси вместо общ.транспорта, в институт не ходила, съехала окончательно мне было страшно что мне станет плохо там(((короче незнаю...потом пила транквилизаторы ещё...да поняла что лучше вапще не пила б этого всего((((( мне говорят-- у тебя типичный невроз, ты должна выйти из этого состояния... мне просто страшно я не хочу умереть... меня преследует этот страх( мне сказала женщина одна что у меня невроз, тоже, что нужно ходить в церковь и всё будет хорошо) я просто никогда не была такой...ничего не боялась..и вот БАЦ ТЕБЕ....я словно закрылась в своей раковине, почти не общаюсь с друзьями, они зовут меня в кафе, клуб... а у меня сразу мысль-- а вдруг станет плохо(((( короче незнаю что со мной происходит(((((( хочу попросить если кто ни будь переживал подобное, или кто то что то знает про моё, свыше написаное ...помогите советом..буду признательна p.s. я ходила к психологу на занятия....там были люди со своими проблемами, страхами, да чот не помогло мне ничего(
Да я с этим не первый год борюсь, это проходит со временем, потом опять возвращается.... бесконечные страхи, загоняем себя все дальне и дальше... я задыхаюсь постоянно, ежедневно, боюсь всего. Попей успокоительные, можно успокоительный сбор № 3, мне он помогает или таблеточки успокоительные, это невроз, Я сейчас пропила курс пентовита (витамины В) хочу сказать, стало значительно лучше! А при приступах выпей корваллолу и станет лучше, а про алкоголь и никотин лучше вообще забыть, я уже 2,5 года не пью и не курю. Больше двигаться, заниматься спортом и главное стараться не зацикливаться на этом! ! Хотя конечно это сложно. А когда задыхаетесь не дышите сильнее, наборот постарайтесь дышать медленно и ровно и если возьмете бумажный пакет и будете дышать в него, то все пройде. Я обычно дышу в платок или одежду когда не т ничего под рукой, этим образом вдыхается углекислый газ и сразу дышать легче станет, это точно)))
У меня тоже ВСД и приступы удушья бывают. Относитесь к этому легче, вы же знаете, что это пройдёт. От нервов могу посоветовать попить отвар пустырника по 1 ст. л. 3 раза в день. от навязчивых переживаний и тревоги я иногда принимаю Грандаксин. Это чисто женский препарат и помогает при ВСД. он продаётся по рецепту, но если скажете, что уже принимали его, могут продать и так. Удачи !
Это Ваш организм протестует против алкоголя. Возможно, появилась опасность стать алкоголичкой и он так Вас предупреждает, то есть теми методами, которые Вы можете "услышать", понять. А вот то, что задыхаетесь - я бы сказала, что так душа Ваша реагирует - тоже хочет Вам подсказать, что надо остановиться. Скорее всего, опасности для здоровья нет, не бойтесь. Но хорошо бы поискать какой-нибудь новый интерес в жизни, потому что вечеринки и выпивки Вы бросили, а место пустым осталось, его надо чем-то занять.
Прекрасный у Вас организм и заботливая душа. Прислушайтесь к ним.
расслабься, вмаж стопарик, или ты собираешся жить вечно
у меня точно также. идет уже с 2005 года. и НИЧЕГО не помогает. конечно потише стало, но до конца не прошло
жизнь дает тебе понять что так дальше нельзя продолжать, надо сменить привычный прежде для тебя образ жизни, сменить друзей (возможно) , извлеки урок!! ! а когда ты поймешь что нужно изменить, все пройдет само собой, а плохо тебе не будет, поверь мне, от вегето-сосудистой дистонии еще никто не умер, ей страдает каждый 2 в современном мире.
Поговорите о проблемах в церкви со священником. Вы сами удивитесь насколько надуманые и мелкие были эти роблемы, будет легко на душе и на сердце. Всё пройдёт!
эх. . у меня тоже всд и я всегда боялась выдти из дома ехать куда то думала что поднимется давление. упокойтесь. перестаньб бегать по врачам. у тебя сбой в организме. и не пей антидепресанты и транквилизаторы они очень очень опасны. я сама точно так же как и ты с ума сходила. это от дистонии так. сбивается в организме и вот начинает эмоцции прыгают либо наоброт в дерпессию впадаешь. это всё пройдет. я мучалась сама гооврю тебе точно так же. забей на всё. и на всех врачей. это само пройдет.. . ты только жди. . у меня же прошло. и не заморачивайся я понима. трудно но надо другое занятие найти себе. повеселее только без алкоголя))) ) я после этого всего алкоголь перестала пить вобще. а потом поймешь что все это х**я !!!будешь гулять и будет похеру на все!!!! как сейчас мне)))) ) если хочешь добавляйся в друзья я тебе помогу)
страх удушья- это ваше самовнушение, организм противится алкоголю - факт, вам бы отдохнуть где-нибудь на дачке без выпивки и с лопаткой в руках. трудотерапия очень помогает во многих ситуациях. а что по поводу церкви- то верить в это надо. Если верите - поможет. На таганке есть церковь святой матроны-съездите, цветочки мощам положите, попросите здоровья. Я знаю людей, которым помогало.
Вам уже к психотерапевту надо, а не к психологу.
и в церковь не лишне
А пить надо бросать - это однозначно, иначе - точно - пипец!
и в церковь не лишне