Болезни, лекарства

Прошу совета у всех, кто может его дать!

Друзья! У меня срочный вопрос ко всем, кто связан с медициной или вообще может хоть что-то посоветовать.

Ситуация следующая (происходит в другой стране, не России или Украине. Об особенностях тамошней медицины говорить не будем, обсудим это как-нибудь потом). Человек чуть более недели заболел. Высокая температура, диарея. Примерно к понедельнику прошло все, кроме диареи. Он вернулся на работу, чувствовал себя нормально. В пятницу опять стало плохо, температура. Отвезли в больницу, предполагали обезвоживание. Оно не подтвердилось, анализы в целом были хорошие, и его, несмотря на протесты, выписали. Госпитализировать вновь отказываются. В поликлинике готовы принять только завтра. Его все это время тошнит, при любом движении он ощущает сильное головокружение. Он не ест с вечера четверга, чувствует себя очень плохо. Температуры вроде нет. О давлении ничего сказать не могу.

Прошу любого совета, какой вы только можете дать.
(= Незнакомка =)
Отпаивайте по типу "Регидрон" литр в сутки, обьший обьем жидкости 2 литра + моча сколько будет, такой обьем и добавьте, препараты церукал, осетрон - снизит выраженность головокружения и тошноту. Энтеросорбенты. По питанию жидкая пища, например рисовая каша. Обьем диуреза, частота и наполненность пульса .Так Вам ничего нескажешь, информации мало, осмотр. Можно конечно еще антибиотик дать левомицетин 0,5 гр. ×3р. сут., нифуроксазид .
Неврологию без осмотра нескажешь, ослабление конечностей, ассиметрия лица. Больше все таки на киш. инф. похоже. Ну это так, что б до утра продержаться. Препараты посмотрите международные названия, если не бСССР.
Елена Лимонова
Лучший ответ
Диагноз поставить могут только врачи
пустые предположения контрпродуктивны и вредны.
Иди в больницу, сдавай анализы и пусть ему ставят диагноз
а без этого - это все трёп и путь в могилу.
(= Незнакомка =) Вы текст вопроса читали?
срочная госпитализация и полное обследование в стационаре.
Fiodor Gincu
(= Незнакомка =) Вы прочли текст вопроса? Не хотят госпитализировать. Непонятно, что делать.
От диарея могу посоветовать энтерол в тех дозах, которые там написаны. Больше пить жидкости можно с клюквой или брусникой.
Антон Григорюк
Что-то не то съел. Организм интенсивно промывает кишечник- диаррея. Температура- защитная реакция на чужеродные бактерии. Побольше пить и ничего пока не есть. Слабость и головокружение могут быть связаны и с голодом. Но до прекращения диареи я б рекомендовал не есть.
повышенный сахар в крови. Кровь на анализ сахара, и к врачу. А иначе гликемия, гликемическая кома, и на кладбище.
__ Ali __
Чем то похоже на рак мозга. Может я и ошибаюсь.
Мку Ромц