Болезни, лекарства
Укусил клещ. В городе буду через два дня. Что делать?
Не страшно!! ! По приезду в город - обратиться в СанЭпидем ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Если клеща вытащишь сам, то положи его в банку, чтобы потом врачи исследовали!! ! Ни в коем случае не затягивать, не бояться и не стесняться!!!
молиться
Можешь в город уже не ехать.
Маслом помазать любым
Если клещ не заражен, то ничего не будет. Если заражен - заболеете в любом случае. уколы или что другое принимать уже поздно. Вероятность, что заболеете очень маленькая, так что сильно не переживайте.
Два дня вполне терпимо. . А по приезду рекомендую принимать таблетки Йодантипирина вместо иммуноглобулина - дёшево и сердито. Процент излечившихся даже больше.. . А к врачам незачем обращаться.. . только время терять и деньги.
станешь дауном или дуй в город.
вроде мажут маслом подсолнечным, а потом стараются вытащить за голову.
водочки прими.. . кстати а что ты собираешься предпринять по приезду в город?
Если не вылез, полей маслом .Если выдернула, смотри чтоб голова не осталась под кожей. Если башка осталась там, то раковыривай иголкой как занозу. Ну и вближайшей аптеке спросите .Там популярно обьяснят, на что лучше деньги потратить. И чем закалоться
Раст. маслом мажь. Потом к врачу.
залей его чем то жирным, маслом любым, клещ начнёт задыхаться и отпадёт
Мою собаку тоже укусил посоветовали намазать скипидаром сам вылезет
И ещё - Следи за повышением температуры