Травма родинки чревата развитием самого опасного и быстротекущего рака кожи - меланомы. Так что немедленно обратитесь за консультацией к специалисту - онкодерматологу.
Если на месте ранки появляется узелок розовато-серого цвета, то это не обязательно меланома.
Одна моя знакомая содрала родинку со щеки лет двадцать назад, через две недели у неё на щеке появилось розовато-серое пятно. Она страшно перепугалась, рыдала днями и ночами, но к врачу идти побоялась, пришлось её чуть ли не силой вести в окологический центр. Там ей поставили диагноз - базалиома (базально-клеточный рак кожи) , назначили курс лучевой терапии. через полгода примерно она вышла на работу, хотя во время лечения страшно переживала буквално вёдрами проливала слёзы. Врачи запретили ей загорать и посещать баню. Сейчас она жива и почти здорова, правда страдает от мастопатии.
P.S. Обратитесь к нескольким компетентным специалистам, чтобы быть более уверенной в диагнозе, так как очень трудно диагностировать меланому, очень много ошибок, поэтому смертность от этого заболекания среди женщин занимает второе место (после рака груди) , каждый год только в нашей стране от этой страшной болезни погибает свыше 16000 женщин, причём каждая третья - после травмы родинки! Будьте очень внимательны к своему здоровью, известны случаи, когда люди, травмировавшие родинку погибали от рака и через 5 лет, когда уже забыли об этом, потому что метастазы распространились практически по всему организму! Так что отнесиетесь к своему здоровью серьёзно и примите соответствующие меры! Желаю здоровья! Если возникли какие-то вопросы или недопонимание пишите на мой электронный ящик sckll@qip.ru.
Болезни, лекарства
Надорвала родинку. Страшно. Что делать?(( что делать с ранкой? это опасно? расскажите хоть что нибуть!!
можно обработать йодом.
ранку перекисью обработать, и показаться онкологу (чтоб быть спокойной уже)
Главное успокойтесь !!!надо все, все воспринимать спокойно.... что случилось ...значит ..так должно быть!!!, и чем вы будете спокойней, тем положительней будет результат вашей истории ...и наоборот, чем больше будете волноваться и придавать значение этому ,,тем хуже.... ( и так во всем ...НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА !! в данном случае -здоровья ) УСПОКОЙТЕСЬ !! СРОЧНО!!!
залепите стерил пластырем и к врачу или в мед пункт скорой помощи но нетрогайте руками и не отрывайте
зайди к онкологу
Срочно посетить онколога. тот все скажет.
Все заживет!) и ненадо задумываться что родинки это раковые клетки)))) )
а если уж совсем некрасиво получилось тут в дело вступают такие люди как хирурги)