Пусть девушка сходит к врачу: дерматологу, хирургу или терапевту все они по своему профессиональному долгу обязаны разбираться в родинках и друних новообразованиях кожи! Если это папллломы - то их следует удалить методом криодеструкции, а также сдать анализ на определение типа папилломавируса в крови твоей знакомой девушки.
Эти анализы нужно провести, чтобы определить тип папилломавируса (если он есть) , так как многие папиломавирусы способны вызывать рак женских половых органов (прежде всего рак шейки матки) ! После удаления папиллом проводится иммуномодулирующая терапия, закрепляющая результат. Она обеспечивает многократное снижение активности вируса и профилактику появления новых папиллом на коже.
Часто используемое при ВПЧ лекарство – препараты интерферона: вещества, которое вырабатывается организмом человека для защиты от вирусных инфекций.
Если же врачи определят, что кожные новообразования у девушки представляют собой невусы (родинки) , то нужно поступить следующим образом: прежде всего человеку, у которого много родинок (невусов) , надо проверить печень и поджелудочную железу, сдать анализы на наличие в организме гельминтов (паразиттических червей) ! Нужно также обратить внимание на количество времени, которое он проводит на солнце или в солярии, это также способствует появлению новых родинок!
Следует отметить, что когда много родинок - это не всегда плохо, если их конечно не травмировать, не сдирать, не натирать одеждой и т. д. , так как человек, у которого много родинок - медленнее стареет!
Исследования британских учёных, в которых приняли участие 1800 близнецов, показали, что чем больше у человека родинок, тем больше вероятность того, что его ДНК обладает особыми механизмами защиты от старения. Они «работают» благодаря тому, что существует взаимосвязь между количеством родинок и длиной теломеров - концевых участков генов, которые как раз и являются индикаторами старения сердца, мускулов, костей и артерий человека. Когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает. Сравнив количество родинок и длину теломеров у близнецов, ученые пришли к неожиданным выводам: разница в биологическом возрасте между обладателями 100 родинок и теми, у кого их не больше 25-ти, составляет 6-7 лет.
«Результаты наших исследований поразительны! Впервые было доказано, что люди с большим количеством родинок хоть и подвергаются серьезному риску развития рака, с другой стороны, и прожить могут дольше» , - с восторгом отзываются о полученных результатах исследования его авторы. Правда, они говорят, что родинки, как правило, появляются в детстве и с возрастом могут исчезнуть. Но в среднем, на теле человека можно насчитать до 30 родимых пятен, а иногда и до 400.
Родинки представляют большую опасность, так что ни в коем случае не ковыряй и не вздумай удалять их, или прижигать читотелом и прочими народными средствами! В случае травмы или перегрева на солнце из них может развиваться меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака! Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно удаляли родинки, прижигали чистотелом, пытались вывести иными» народными средствами» и это заканчивалось очень плачевно!
Можешь поинтересоваться в интернете, сколько слёз пролили женщины из-за несерьёзного отношения к родинкам!! !
Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз.
Болезни, лекарства
У знакомой девушки на теле более 100 черных опасных родинок .Что ей делать, не сдирать же всю кожу с себя ?
Не загорать, не носить тесное синтетическое белье, не пользоваться мочалкой, наблюдать и посетить онколога. Особенно опасен их рост более 0.5см.
Проверить. кровь. на. наличие. папиломовируса. человека, и. обратится. к. онкологу.
множество невусов должно насторожить. .
предрасположенность к меланоме и раку кожи. .
точный ответ даст только специалист. .
для начала покажитесь дерматологу..
точный ответ даст только специалист. .
для начала покажитесь дерматологу..
Сходите к кожнику... Не пользуйтесь советами самодельными, неизвестно к чему это может привести!
Обратиться к специализированному врачу. Иначе, всякое, не медицинское раздражение, может привести к раку. Это не шутки.