Болезни, лекарства

Почему у меня постоянно белый налет в горле(температуры нет)?

горло часто болит,когда проходит налет не уходит.белые толсты линии,точки на гландах,в горле.гланды не опухли.а белый налет всегда,весь год.в чем дело?опасно,или так и должно быть?не кашляю,нет слизи в носу.
Существует много причин образования белого налета в горле. В большинстве случаев речь идет о временном, безобидном явлении. Исчезает причина - и вместе с ней пропадает налет. Налет белого цвета является обычным спутником многих инфекционных заболеваний горла, начиная от стрептококковой инфекции и кончая монилиа - грибком молочницы. В организме иногда образуется мягкая белая масса, которая накапливается в небольших впадинах в миндалинах - криптах. Эта масса является причиной дурного запаха изо рта. Сам по себе данный процесс не причиняет вреда здоровью и обычно заканчивается сам собой. Иногда происходят сбои в работе иммунной системы, она по ошибке принимает собственный организм за врага. В этой связи возникают "аутоиммунные" реакции. В результате подобных реакций может возникать поражение слизистой рта и глотки в виде так называемого красного плоского лишая. По виду он напоминает белую решетку и не требует лечения, если только не появляются боли. Другой распространенной формой бляшек белого цвета в горле, особенно у лиц, которые курят или нюхают табак, являются лейкоплакии. Лейкоплакии могут в последующем переходить в рак, но в 80% случаев они носят доброкачественный характер.

Иногда люди имеют привычку жевать стебельки травы. Из-за этого у них может возникать грибковое поражение слизистой рта под названием актиномикоз. Актиномикоз оставляет свою визитную карточку в виде белого налета на языке и нёбе. От сосания таблеток аспирина также могут возникать ожоги слизистой рта и глотки. Места ожога имеют белый цвет. (В действительности под воздействием любого химического вещества могут возникать подобные расстройства. ) У некоторых людей развивается отек слизистой рта - лейкоэдема. Это состояние характеризуется появлением небольших белых участков слизистой рта и глотки. Причины возникновения этих нарушений неизвестны. Однако сами расстройства являются довольно частыми и не дают серьезных оснований для беспокойства. При сифилисе также могут наблюдаться повреждения слизистой глотки белесого цвета. Через три недели они приобретают красный цвет.
Дарья Клюева
Лучший ответ
Почитали ответы? А теперь собирайтесь и вперед в поликлинику сдавать мазки на анализы!
Sebine Guseynova
грибок
))
) )
Ольга Пономарёва (Матушкина) спасибо.а сам пройдет или лечиться обязательно?опасно это?
У меня налет в горле обычно при ангине бывает. Горло выполаскиваю по несколько раз в день и Тонзилотрен рассасываю. У меня все проходит в течении недели.