Болезни, лекарства

здрасти.у меня нос не дышит уже с апреля,то одна то другая норки.сделала рентген-все нормально.может это аллергия?

на прием к аллергологу только 2 июля=(подскажите как сделать так,чтобы носик задышал?=(((
я с такой же проблемой сталкивалась, мне врач прописывала: персиковое масло, аквамарис, диоксидин всё это закапывать 4 раза в день 5 дней.... +перед каждым приёмом промывать носик физ раствором!
эффект был, не с первого дня конечно, но на третий день нос дышал хорошо и на год мне этой недели хватило)))))
Зайцева Татьяна
Лучший ответ
Надежда Ефремова да врач просто у меня такой....все нормально-вали.
попробуйте купить таблетки Диазолин 0,05мг, это антигистаминное средство... Выпейте на ночь, так как от них хочется спать.... и если утром Ваши норки задышат, то у Вас аллергия.... Сама страдаю... Очень противно ((((
Sergei Pishaev
может аллергия, а может паразиты. надо проверяться по полной!
Наталья Бушко
нужен ингалятор. в интернете поищи в аптеках по спрашивай
А Вы синхронным плаванием не занимаетесь? Может забыли прищепку снять?)))
А к ЛОРу обращались? если нос не забит значит там отек. Отек снимается "нафтизин" , "Галазолин" "риностоп". Аллергия тут не проблема. Отек может быть из за аллергии но от капелек проходить он будет часов на 5-6 поспать хватит. Только больше недели подряд одно и тоже из вышеперечисленных средств использовать не стоит.
Artem Shibanov
Надежда Ефремова обращалась.сказали все нормально.идите к аллергологу.
Ты пользуешься часто сосудосуживающими препаратами? Если да, то может развиться ужасная вещь-зависимость от них. Я это пережила и еле избавилась от неё.Жестокая вещь, я скажу по личному опыту, некоторые клиники предлагают избавление от, например, нафтизиновой зависимости хирургическим путём. Атрофируется ведь слизистая носа... Мне избавиться помог случай-удалили зуб и занесли инфекцию. Стало жутко опухать лицо. Врач разрезал десну и, помимо антибиотика, назначил антигистаминный препарат, чтобы отёк снять. Этот препарат -диазолин, совершенно недорогое лекарство. И ведь в ту ночь я впервые не проснулась, чтобы закапать в нос нафтизин. Это было восхитительное ощущение-спать всю ночь, ни разу не проснувшись от удушья.