Болезни, лекарства
У мужа нашли гепатит С. Как вылечить ? Кто с этим сталкивался ?
много ответов дано, но не по существу. ГЕПАТИТ С ЛЕЧИТСЯ, так же как и гепатит В. Если за свой счет, то не дешево, но можно попасть в нацпроект и будут лечить бесплатно. ОН лечится сочетание двух препаратов "феронами" и "рибами". Если взять из серии импортных это "пегасис" и "копегус", если наши, то "реоферон" и "рибавирин". Длительность лечения зависит от генотипа вируса. 1и 2 генотип лечат 12 месяцев, 3 генотип - 6 месяцев, он легче. Дозировка лекарства зависти от веса больного, чем выше, тем больше и дороже соответственно. Неплохо бы вам было почитать информацию на сайте gepatitu.net Там форум, пообщаетесь и с пролечившимися и с лечушимися. Неплохой сайт, кстати. Удачи вашему мужу!! ! Не все так страшно, с этим живут долго, если не злоупотреблять тем, что печенюку губит!!!
причины гепатита: сопротивление переменам, страх, гнев и ненависть
забей в поисковик - "гепатит С "
Почитайте об опыте прохождения противовирусной терапии гепатита С в дневниках реальных людей, получающих реальное лечение:
от кого ж он его поцепил-то?!
Неужели сами будете лечить по советам отсюда? ! В больницу инфекционную - там вылечат!
вам тоже предстоит лечение, так, как он передаётся через кровь, половые контакты. обследуйтесь.
Только врачи в инфо помогут!!! Моей маме занесли при переливании крови (выяснилось поздно).... Не тяните время!! Советов никто не даст. К сажалению в наше время это встречается и не обязательно быть наркоманом... Все под богом ходим
гепатит С не лечится
Ваш муж наркоман?
Вылечить - никак. Провериться самой - обязательно.
гепатит С не лечиться, но этот вирус можно загнать и держать в ремиссии, т. е. когда вирус не активен. необходимо острую стадию пролечиться в стационаре, а далее придерживаться строгой диеты и принимать периодически препараты, поддерживающие печень. кстати не только наркоманы, к сожалению, болеют гепатитами. вам стоит тоже периодически проверяться, т. к. вирус достаточно гадкий.... удачи и здоровья