Кальция не хватает. Кушайте творог, рыбу.
Среди продуктов, содержащих соли кальция, фосфора и витамин D одновременно, в первую очередь следует назвать печень рыб и печень говяжью. Затем морепродукты: морская капуста, креветки, лангусты, крабы, сельдь, скумбрия; кроме того — масло сливочное, сырой яичный желток.
Продукты, содержащие в большом количестве одновременно фосфор и кальций, — яблоки, зеленый горошек, бобы, цельные зерна пшеницы, свежие огурцы, все виды капусты, особенно цветная (ее надо есть сырой) , сельдерей, салат-латук, редис (с ботвой) , творог, белые сыры.
Продукты, особенно богатые кальцием: абрикосы, смородина, виноград, крыжовник, ежевика, свекла, морковь, земляника, вишня, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника, укроп, петрушка, сельдерей, лук, ботва молодой репы, фасоль зеленая, кожица всех фруктов и овощей, шпинат, одуванчик, отруби, мед, миндаль, кисломолочные продукты.
Болезни, лекарства
что нужно делать когда крошаться зубы? каких витаминов не хватает?
нехватка магния в организме изза этого не всасывается кальций. потому комплекс всего витаминов и минералов
Кальция.
Кальций, фосфор, магний, цинк.
меньше надо гвоздями в зубах колупаться
кальция конечно
покупайте кальций д3 никомед
Николай Минкин
От этого препарата никакого толку нет, как бы его не рекламировали или хвалили. Эо вообще какая-то добавка, причем очень низкого качества. Если уж так хочется принимать витамины, то лучше посоветоваться с врачом.
Попробуйте сделать у стоматолога чистку с фторированием, мне помогло.
кальцый кушай (мел и т. д.)
Кальций, кальций и еще раз кальций.
очевидно кальция
У меня тоже крошатся))) и я тоже хочу это знать)))
Если после родов, то тут никаких микроэлементов не хватит. Сходите к стоматологу лучше. Потому что восполнить недостаток кальция в зубах, поедая яичную скорлупу и иже с ними, уже не получится. ):
Копите деньги на восстановление.