Болезни, лекарства
Что делать, если ногти капец какие мягкие и слабые стали? Не пишите "витаминов не хватает",скажите плз что именно делать
Надо ведь ещё узнать, какой именно витамин и от этого ли) А ещё волосы пипец как сыпятся. Где-то слышала, что вроде нужно анализ сдать на молекулы или по-другому называется, ну чтоб понять хватает ли воды (или влаги, хз) внутри волосам
Причин может быть много. Как маникюр, холод, пользование моющими средствами (наподобие Domestos и тд), травмы, питание, также болезни эндокринной системы. Для здорового роста ногтей требуются витамины A, B, C, E, PP. Восполнить их нехватку помогут овощи, фрукты, ягоды, орехи и растительные масла. И, так сказать, "реабилитровать" ваши ногти можно используя специальный воск для ногтей. Почитайте об этом в интернете, он является хорошим уплотнителем ногтей.
Насчёт волос - нужно определить медицинскую причину данной проблемы. После чего уже делать выводы. Советую Вам сходить к врачу. Точно не знаю кто поможет, но возможно стоит отправиться к эндокринологу
Соглашусь, что основа основ ваше питание, которое должно включать творог в обязательном порядке. рыбу морскую, никаких бездумных диет и резкого сброса веса
обследование конечно не помешает, но сейчас полным полно комплексов для хорошего роста ногтей и волос. может быть есть смысл купить и пропить длительным курсом?
Для начала надо кушать сбалансированно. а потом уже болячки исключать. если вы сидите на " диетах", то волосы и зубы с ногтями тихо тают от безумных рационов
мозгов явно не хватает.. если есть проблема сходи к доктору на обследование и там будет ясно что нужно пить.. и что нужно подлечить.. зачастую обчное выпадение волос принимают как нонсос.. человек в небольшом количестве их терят всегда.. покажитесь врачу и будет вам счастье