Болезни, лекарства

Как преодолеть страх?

Очень нужна помощь! Часто испытываю чувство страха, при чём сама понимаю что ничего страшного нет. Но организм реагирует страхом на всё. Это стало очень мешать обычной жизни, так как начинается тошнота, гоняет в туалет, сердце бешено стучит, кружится голова. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?
Я знаю как! Нужно молиться !!!
Николай Иванченко
Лучший ответ
Посоветую вам попить отвар пустырника
лечиться надо.... посоветовать нечего....
Идите к психотерпевту. Например, такой препарат как реланиум все симптомы снимает. Но продается по рецепту.
Лучший вариант все же к врачу. Обследование назначат. Такой приступ страха может давать, например, проблема с щитовидной железой.
Насчет молитвы я тоже соглашусь. Особенно, если Вы верующая. Тогда можно непосредственно в момент, когда страх накатывает, обратиться к Богу, с молитвой или простыми словами, от всего сердца. Это поможет справиться с приступом. Но к врачу все же сходите. Пишите же - страшного ничего нет, а страшно. Значит причина не в опасности, но причина есть.
У вас скорее всего невроз. При нашей жизни это неудивительно, постарайтесь не зацикливаться на своем состоянии, больше физических нагрузок, компьютер по-минимуму, больше общайтесь с положительными людьми. И попейте тенотен. И еще очень помогает аутотренинг, т. е. думать о хорошем, приятные воспоминания, отвлекать себя от плохих мыслей. И постепенно пройдет.
у меня такая же фигня
Елена Иванова
Сходить к психоаналитику. Наверно стресс и прочая ерунда даёт о себе знать.
Дорогая, Вероника Мартинкевич, со мной было практически такое же самое, постоянный страх и казалось бы организм уже сам по себе чувствовал его и незамедлительно реагировал! Я решила с этим покончить и по совету знакомых обратилась к психологу Елене Сичкар по тел. +7909-926-09-84. Она оказалась замечательным врачом и хорошим человеком, помогла найти причину моих страхов, успокоиться и начать жить по другому. Попробуйте и Вы, ведь лучше покончить с этими страхами раз и навсегда, чем жить в них всю жизнь!