Болезни, лекарства

после ожога сильная боль уже пол дня, что можно сделать? держать в холодной воде-хорошо, но не спать же в тазике

я когда ожёг палец я его положил в тазик (серьезно) так и спал)))
Ольга Буткина
Лучший ответ
белок и сок капусты свежей соединить и нанести. (Если нет специального спрея. ) Или лист алоэ, разрезанный вдоль прибинтовать.
перед сном обработайте рану, наложите асептическую повязку, выпейте обезболивающие (лучше всего помогают наркотики--но это конечно не в домашних условиях) про анальгин забудьте, купите импортный любой препарат (например -имет, после еды).
Если не большой ожог, то приложите разрезанный картофель и перемотайте это место
Взбейте яйцо и облейте этой смесью больное место. Смачивайте по мере высыхания раза 3-4. Боль должна пройти через полчаса.
Если ожог большой по площади, то к врачу надо бежать. А если небольшой, то есть множество средств в аптеке от ожогов. "Боро-кейр" или "Боро-плюс" (крем) и другие.
Из народных средств: помазать растительным маслом и посыпать пищевой содой. Сразу после ожога вылить на него сырое яйцо.
Бальзам Караваева в аптеке продается.
Уmyrauana A
У меня тоже такое было. Помажте спасателем или пантенолом-оно попечет сильно сначала, но потом отпустит
У дочки был сильный ожёг-вылила на ногу литровый ковшик кипятка. Я обрабатывала настоем календулы, линиментом синтомецина и гусиным жиром, хотя говорят врачи, что этого делать нельзя. Даже следа не осталось, но нужно следить за жидкостью в волдыре, если она помутнеет, то лучше обратиться к врачу. Ещё прикладывают тёртый картофель и яичный белок. Будьте внимательны, если улучшений нет, идите в больницу.
Ира =)
Еще барсучий жир помогает
При ожоге мне помогло, Нужно обоженное место смазать гусинным жиром.