Болезни, лекарства
Как правильно болеть межрёберной неврологией???
Выздоравливайте!
-внезапно схватится за бок
-сесть, а лучше лечь со стоном
-всем рассказывать, что болит где-то сбоку
-походу поинтересоваться поможет ли "скорая"
-продолжая тщательно стонать истребовать от окружающих пива, водки, "буратино" (нужное подчеркнуть)
- в случае отказа усилить интенсивность стонов
-громко жаловаться на судьбу. пославшую такую напасть
-сесть, а лучше лечь со стоном
А разве можно правильно болеть?
её болеть ни как не надо. ни правильно, ни неправильно
лучше не надо... это очень больно... ни вздохнуть, ни почесаться...
При межреберной невралгии появляются приступы жгучей боли по ходу межреберных промежутков. Боли могут усиливаться при глубоком вдохе или любом другом движении туловища, в том числе при кашле или чихании. Больной может сам прощупать направление боли по ходу нерва. Наряду с болью может наступить онемение кожи над пораженным нервом. Межреберные нервы имеют ветви, направленные к различным органам и тканям, поэтому боли могут отдавать в сердце и под лопатку, имитируя сердечные боли, а также в поясницу (их иногда можно спутать с почечными болями) .
Сердечные боли отличаются от болей при межреберной невралгии тем, что при ней нет такой четкой зависимости от движений грудной клетки и она снимается приемом нитроглицерина. Хотя обширные инфаркты миокарда сопровождаются сильными болями, которые усиливаются от дыхательных движений и не снимаются нитроглицерином, поэтому, если такая боль возникла впервые и вы яко бы не можете определить ее происхождение, врачу нужно срочно вызвать скорую помощь.
судя по вопросу Вам нужет левый больничный?? ?
покой, тепло и что-нибудь обезбаливающее