Болезни, лекарства
Можно ли с нуля по учебникам понять биологию и медицину? Без схем, семинаров и тд, просто по учебникам, Самообразование
за три месяца мой сын перечитал уйму медицинской литературы, маятниковой диагностикой занимается давно, а сейчас ещё и по здоровью диагностирует! А получая диплом врача через 5 лет обучения, эти "врачи" консультируются у него! отвечая на вопрос автора : если есть желание, самообразоваться можно ( но ортодоксальная медицина вас признавать официально не будет) . Дерзайте
Если хотите стать врачом, надо учиться в учебном заведении и проходить практику в больницах, курсы по повышению квалификации, семинары.. .
Медицинскую литературу можно почитать чисто для себя.
понять можно, но на практике официально применить не дадут
Что бы понять медицину надо знать очень многое, лет 5 уйдет точно, при условии что будешь регулярно заниматся!
Конечно можно. Но главное в другом: чтобы ПОНЯТЬ предмет, нужны не просто знания, а СИСТЕМАТИЗАЦИЯ этих знаний, программа, проще говоря. Министерство утверждает не сами учебники, а ПРОГРАММУ. А преподаватели в рамках этой программы сами выбирают, какие из учебников взять за основу.
Хороший учебник стоит десятка лекторов.
Мой любимый учебник - Альбертс и др. " Молекулярная биология клетки". Любая лекция лучше него не будет.
Хороший учебник стоит десятка лекторов.
можно и без книжек а вот практика обязательна
понять - можно конечно, но хирургом вы точно без специального образования не станете)) ) хороший у вас порыв! просто для себя будете компетентным человеком в этих вопросах, удачи!!)))))))