Болезни, лекарства
Какой заменитель сахара вы используете ? Я вот люблю мед класть , фруктозу или стевию ( вытяжка из этого растения)
Мед-фореве! Иногда просто съедаю яблоко или друго фрукт, в котором содержится естественный сахар, и все-этого хватает моему организму...
Натуральные заменители сахара
Мёд пчелиный - сладкое сиропообразное вещество, вырабатываемое медоносной пчелой из нектара растений. В цветочном мёде содержится 13-20 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза и др.) , органические кислоты, ферменты, минеральные и ароматические вещества, витамины. При хранении кристаллизуется. Мёд является кормом для пчёл и ценным продуктом питания человека.
Фруктоза (фруктовый сахар) , является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Конечно, большинство из сахарозаменителей мягко говоря не полезны для человека, но... .
Заменитель сахара Стевиозид - экстракт травы стевии. Из всех научных данных следует, что на сегодня стевия - лучший заменитель сахара. Стевия менее токсична, чем синтетические подсластители, хорошо переносится без побочных эффектов, имеет неплохие вкусовые качества, доступна по цене. Все это особенно важно для больных диабетом и ожирением.
Не случайно в Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии.
Сахар кленовый.
Из сахарного клена, произрастающего, в основном, в Северной Америке весной из надрезов в коре дерева добывают сладкий сок, содержащий до 5% сахарозы и немного моносахаридов. Преимущественно в кустарных условиях из сока выпариванием получают кленовый сироп, который используется в домашнем хозяйстве вместо сахарозы для приготовления сладких блюд. Из сиропа при уваривании и последующей кристаллизации можно получить твердый кленовый сахар в виде кусков разнообразной формы. Примерно такого же рода сахар получают из сахарной пальмы (Индия, Филиппины и др.) .
Сахар кленовый.
Только мед
делайте чай из веток ягодных))) во! фкусно) )
ветки ягод сполоснуть (помыть) в холодной воде быстро, потом в чашку или термос с горячей водой))) и полезно и фкусно)))) только гадов уберите)