Болезни, лекарства
Кажется я перекачался, мышцы болят, а завтра снова в спортзал.
Я из-за работы должен каждые 2 дня посещатьспорт зал, что бы накачать мышцы. после прошлого раз все мышцы ужасно болят, а завтра идти опять. Не ходить я не могу, потому что это часть моей работы, то есть это мои обязанности по контракту. Чтол делать?
Горячая ванна самое то. если уж совсем скрутило растирать - меновазин - дешево и действенно.
Прими контрастный душ, и болеуталяющие препараты
Любое силовое упражнение должно заканчиваться упражнениями на растяжку, каждую группу можно разрабатывать не чаще двух раз в неделю. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.
Спортивный бальзам "Бен-гей" или любой крем с арникой. Мышцы болят это естесственно, микротравмы, втянетесь и перестанете ощущать. А пока мажьте.
горячая ванна мне всегда помогает, а потом холодный душ)))))))))))))
После занятий нужно восстановить обязательно длинну мышц, то есть сделать растяжку тех мышц которые работали (стретчинг) . Вечером принимайте теплую ванну, делайте массаж легкий (без резких ударов по мышцам, только легкое давление и растирание) . Можете купить в аптеке пивные дрожжи в таблетках и принимать по 1 таб в день (смотрите обязательно противопоказания) . Если сделать правильную растяжку хорошую после занятий, то мышцы воообще не будут болеть.
Ещи питайтесь нежирным мясом, нежирным твогорогом, гречкой, орехом, все это белок - ускорит процесс развития мышечной массы
набраться мужества и ИДТИ и заниматься. Пройдет через время
Ходить, через неделю привыкнешь, главное чтобы программа была хорошая и тренер толковый.
ванну теплую, расслабляющую ))))))) кремом разогревающим помажьте
вообще боль проходит через несколько минут после того, как вы снова начнете заниматься поэтому не бросайте
если болят, ето хорошо) Значит хорошо потренировался, а болят пому что не привыкли к таким нагрузкам. Через день-два само по себе пройдет)
Болеутоляющие не надо! Это не та боль. Мышцы болят от того, что в них скопилась молочная кислота. Нужно дать еще небольшую нагрузку, постепенно привыкая к болевым ощущениям и постепенно это пройдет. Я по себе знаю, занимаюсь спортивной гимнастикой