Болезни, лекарства

как вылечить очень сильную боль в зубах и дёснах?

Только у доктора - у пародонтолога. В стоматологической поликлинике.
Александр Клюев
Лучший ответ
А ты повторяй: зубы мои зубы, выпадите все, останьтесь одни губы..
Иди к врачу, он вылечит!
Мария Ефешина
гниеют .зубы почисть и пломбу. а десны не знаю.
Покупаете метранидазол ( наш трихопол без оболочки) , размельчаете. Берете ватку, отрываете полоской 1х4-5 см. На ватку любого масла растительного, для того чтобы порошок держался, погуще. сверху на масло порошок тоже погуще и на десны за губу. Можно все десны снаружи и внутри обложить, но лучше по очереди - держать 20 мин. Очень горько. Пародонтологи почти также лечат, только у меня упрощенно и в 300 раз дешевле. Есть, конечно, уколы. Дорогие и больнючие. Процедуру проводить 10 дней. Проверено на себе уже лет 15. Возможно придется каждую весну проводить курс. Так что необходим витамин С - рекомендовал стоматолог. Самое лучшее масло для процедуры - настойка прополиса на облепиховом масле, но я делала и на подсолнечном.
Alegre Stille Records
Полощите десны корой дуба (хорошее средство) , еще есть мазь "Метрогил дента".А еще есть стоматологи...
Сходите к стомотологу
Конечно бегом к врачу! Но пока добежишь, можно значительно уменьшить зубную боль вот таким "бабушкиным" способом: мелко порезанный зубчик чеснока завернуть в бинтик и привязать к пульсу возле кисти руки. . если болит справа - привязать к левой руке, если с левой - к правой. . Будьте здоровы! )))
надо идти к врачу!