Болезни, лекарства
Болжен ли больной знать свой диагноз? Вы бы хотели его знать, даже если он страшен?
Да, я бы хотела. Всегда важна определенность! Знать, чтобы предвидеть; предвидеть - чтобы обладать силой!
Я бы хотела знать. Про других не скажу: надо смотреть по ситуации.
Все зависит от психики и эмоциональности больного. Если ему все равно, то лучше и не говорить, Но есть люди, которые, зная свой диагноз, начинают жить по другому. Но,, , повторюсь.... не каждый может адекватно принять свой диагноз ((((
лучше горькая правда, чем сладкая ложь! удачи!))))))))))))))
Я считаю должен. Да я бы хотела знать.
Разумеется. Иначе (ИМХО) это чем-то похоже на эвтаназию: вы лишаете человека возможности распорядиться своей собственной жизнью. Но это только в том случае, если он сам очень хочет знать подробности. Если человек так болен, что не хочет об этом слышать -- то не навязывать.
Пациент имеет право на информацию о диагнозе.
должен чтобы приготовиться. ( а вы из какого города?)
Ляззат Ахметова
тамбов
Нет, я бы не хотела знать-сильно мнительная, накрутила бы больше
Конечно должен. Да, я бы хотела знать.
В принципе должен знать, но принять его очень сложно (знаю по себе, хорошо, что не подтвердился)
Ну, я вот например, расстроился, что мне сказали, что у меня рак в пищеводе...
да, конечно, мало приятного от такой новости, но если все таки человек об этом знает у него есть время задуматься о своей жизни.