Болезни, лекарства
как думаете челоек доен знать о диагнозе РАК?
Дяде 38 лет уже последняя стадия Рака ,уже домой отпустили ,умирать так сказать ((( все очень ужасно .о боезни знали только в декбре но Жена и все родственники считают что учш ему незнать. я одна говорю что надо сказать .ачто они думают что он не догадывается что ли? непойму может я не права !
Как правило в последних стадиях идет деградация личности и затуманивание сознания + любой из нас, грешных, считает, что его это заболевание не коснется. У меня соседке в карточке написано "РАК", но пока лечим и проходит химию, но она в курсе всего. Есть сильные личности: Дарья Донцова, Лайма Вайкуле, Юрий Николаев, Луиза Хей и другие, которые пересмотрели свое место в этой жизни и начали "жить за того парня", изменив психологию, питание и многие другие моменты, радуясь каждому дню. Подобные моменты ИНДИВИДУАЛЬНЫ, т. к. у одних истерика, а у других проявляется "второе дыхание". Я еще в 70-80-ые годы работала медсестрой в онкологии и тогда было строжайше запрещено на эту тему говорить с больными, сейчас от них не скрывают информацию, как правило.
Карлыгаш Сарсембаева
ну оон вроде все понимает как обычно ,химию ему даже не делали . сразу на него рукой махнули
Временное улучшение и просветление в сознании наступает перед смертью. Как будто кто-то свыше дает проститься по человечески...
Карлыгаш Сарсембаева
очень боимся что вы правы
он давно всё знает только пока виду неподает как ему больно.
этот диагноз сейчас врачи не скрывают от больного
да и он сам не дурак все понимает и знает, хочет сам от родствеников скрыть.
Карлыгаш Сарсембаева
нет скрыли,сказали только жене аему ругой дагноз сказали ну ему ничего не делал ни химию ничего. 2 месяца пролежа и все отправили домой
Он должен знать. О таком диагнозе врачи сами говорят пациенту.
Карлыгаш Сарсембаева
нет не сказали. ему врачи
Всё зависит от человека. Слабовольный покончит с собой, и этот грех будет висеть на родственниках. А люди все очень разные
зачем говорить о том, о чем он и сам догадывается. он бережет вас, вы его, это своеобразная игра в молчанку. ему осталось немного, так пусть хоть последние дни станут надеждой.
у меня оба родителя умерли от этой болезни, я знаю это не на словах, не будьте жестокосердечными, иногда знать правду ни к чему.
Карлыгаш Сарсембаева
Он сам просит сказать что с ним происходит.врачи враи с диагозом,говорили операцию сделаем и человек жить стал надеждой а сейчас он не понимает что происходит то он орет о бои а теперь мжет без табеток обходится сутками.
Наталья Олемская
Тогда решайте сами. У моего отца был типичный случай. Когда больному сказали, что у него рак, он замкнулся, никого не подпускал к себе и перестал есть. Исход один - смерть. Мой отец знал что у него рак, ему сделали операцию, но через 3 месяца он все равно умер, за эти месяцы он закончил мемуары издал их самиздатом, привел свои дела в порядок.
Он имеет право знать, от чего умирает
Я думаю надо сказать. Пусть человек сделает в этой жизни всё что хотел и на том свете уже не мучился о незавершённом деле. Сочувствую.
463 дня назад умерла жена .о своем диагнозе она знала. обошлось без наркотиков. если нужно напишите в личку
конечно должен! он имеет на это право
Это индивидуальное решение каждой семьи и никто не в праве вам что-либо советовать!
Карлыгаш Сарсембаева
а как врач не подскажите если он кричал от боли и таблетки помогали 6 часов а теперь сутками может не пить и уже меньше болит,не кричит . Врачи ниего не говорят .он дома лежит
по мне все зависит от ситуации.
если у человека есть проблемы с нервной системой или сердцем, возможно провоцирование осложнений.
так что тут решать надо с учетом всех возможных стичений