Болезни, лекарства
питание после выреза аппендецита
Человеку 05.06.10 в 06:00 был вырезан аппендецит. завтра пойду на посещение. тоесть уже будет 2 дня после апперации. Что можно принести, а что нет? Врачи на отрез отказываются его кормить... но ведь человек 3и сутки ничего не ест..так же нельзя
бульон куриный и минералку без газа. Курицу в мясорубке провернить и в бульон добавьте. А вообще то пока человек после операции по большому в туалет сам не сходит, дают пить только минералку без газа.
Если не кормят, значит пока нельзя.
А, вообще, то, что не вызывает брожение и газы в кишечнике. Пока, что-нибудь легкое.
Принеси куриной бульон. Диетический и врачи будут не против.
Ну когда мне вырезали я токо первый день ничего не жрал но уменя небыло осложнений и днЯ через 2 жрал всё подряд
Если они говорят, что нельзя -значит у него возможно наличия в кишках.. на кишках воспаления.. лучше подождать.. у меня нашли болезнь Крона и мне после операции день не давали воды.. а потом не кормили почти целую неделю.. пожалуйста послушайте врача, а то воспаленные кишки не смогут зажить нормально и возможно потом он будет инвалидом.. лучше потерпеть.
Меня неделю не кормили после операции. Врачи смотрят на работу пищеварительного тракта, так что есть пока точно нельзя. Накормите сейчас, хуже сделаете.
ОЙ, мне помню все жиденькое давали, супчик овощной протертый, бульончик. нА какой-то день творог давали больничный, он мерзкий такой был, не такой как мы дома делаем, варим его, а был створожен кальцием. Такая пакость, но его можно было.
Чтобы шов хорошо заживал нужно много пить, можно отвар шиповника, это к тому же витамин С. А есть и вправду нужно попозже и дробненько, чем легче тем лучше. Всё, что затоксичивает - мясо, рыба лучше отодвинуть на попозже.