Болезни, лекарства

может ли аппендецит сам пройти?

воспаление может пройти, но процесс перейдет в хроническую форму которая приведет к аппендикулярному инфильтрату. в любом случае надо обратиться к хирургу!
Виктория Малявина
Лучший ответ
Может перейти в хронический,
но, если прспичило, лучше удалить.
Аппендикс никакой роли не играет в организме
(атавизм) человека...
O*
Oleg *****
изредка бывает, но это очень редкие случаи. Обычно или смерть, или очень тяжелые осложнения.
Нурлан Кошиков
нет, конечно
у нас родственница от него умерла в 14 лет (((
У мертвых проходит! а у больных требует вмешательства врачей? 7
ага! так же как и беременность сама рассасывается:) ! Вроде большая девочка а в сказки верите!
Анна Нефёдова
Да если умереть
Иван Иванов
нет, без обращения в больницу коньки отбросить можно
НЕТ. ! Вам нужно срочно в больницу и первым делом УЗИ органов брюшной полости. ! Аппендицит в запущенной форме опаснее резать. (увеличивается риск лет. исхода)
конечно, нет
Есть такои хрон аппендцит. Но не советую с ним шутить .У брата был на 3 приступе лопнул. Хорошо рядом с больницей живем а самое смешное что все это 31 декабря было. Не до смеха когда врачи под шафе.
если установлено точно, что всё дело именно в нем, то вряд ли. Может пройти само, если это НЕ АППЕНДИЦИТ. Лучше с этим не затягивать. В противном случае может наступить перитонит - разрыв аппендицита с последующим вытеканием из него гноя, который попадет в брюшную полость ...жуткая картинка
да никогда в жизни, если уж началось воспаление, то все - на операционный стол) ) уж так мы устроены))