Болезни, лекарства

С какой стороны находиться аппендецит???

У племяшки очень болит слева ,внизу живота!!Ч то это может быть???
Слева селезёнка. Но боли при апендиците могут локализоваться в любой области.
Боли в области селезёнки могут носить возрастной характер - бурный рост организма - отдельные органы не "успевают" за общим ростом.
Just Attention
Лучший ответ
не аппендицит а апендикс.... и расположен он у большинства людей справа... ( очень редко встречается situs inversus) а у племяшки может быть кишечная колика.. панкреатит или внематочная.. при сильной боли лучше показатся хирургу
В паху справа. Но отдавать может и влево. Не гадайте, звоните "03!
Максим Графов
с правой)
Elena Schnell
Если есть боль сходите к врачу. потом может быть поздно. У моего брата болело под лопаткой, а в больнице оказалось аппендицит гнойный и могли опоздать.
это индивидуально. У подавляющего числа с правой стороны, но встречаются индивидумы и с левым расположением. Боли чаще всего ощущаются справа.
аппендикс находится справа внизу, но при аппендиците боль может быть не только справа, но и по всему животу. Вспомните, что племянница ела сегодня, какие физические упражнения делала, так же это могут быть проблемы с яичниками. Дайте ей но-шпу, если не поможет - обращайтесь к врачу
аппендикулярный отросток, который воспаляется (аппендицит) находится справа. но у детей клиники острой боли в животе такая запутанная, что только детский хирург разберется (поговорив, пощупав, анализы).
Ярослав Быков
Справа кажись
с право
возможно это действительно аппендицит! потому чтовсе мы люди разные! лучше вызовите скорую если сильно болит, и еще при приступе аппендицита повышается температура, возможен даже приступ диареи, не думайте что само пройдет, потому что если опоздаете с медпомощью-возможен перитонит!
с права