табл Эриус (препарат нового поколения)
спрей Назонекс
глазные капли Дексаметазон (при аллергическом конъюктивите)
Гораздо уменьшают страдания. До этого перепробовали многое, ничего не помогало.
С каждым годом всё лучше. В этом году очень редко, применяем препараты, только после поездок "на природу" (мать её).
Болезни, лекарства
сильная алергия летом, насморк и чих, как лечить или хотябы заглушать какими таблетками
Комплексное лечение аллергического насморка: для аллергического насморка характерны зуд, покалывание в носу, затрудненное носовое дыхание, обильное водянистое отделяемое из полости носа, беспрерывное чиханье. Нередко бывает головная боль, раздражительность, зуд век, слезотечение. Лечение средствами народной медицины этого заболевания проводится в 2 этапа:
1-й ЭТАП - ЭТО ПОДГОТОВКА К ЛЕЧЕНИЮ, продолжительность 1-1,5 месяца:
В этот период необходимо соблюдать диету, ограничивающую продукты-аллергены, в частности, яичный белок, морскую рыбу, почки, свинину, томаты, клубнику, какао, шоколад и др.
Также надо проводить лечебное голодание в течение 24-36 часов 1 раз в неделю.
Промывать 1 раз в неделю с помощью 2-х литровых клизм кишечник отваром трав (корень и листья одуванчика -10 гр. , зверобоя - 5 гр. , трава цикория - 5 гр.) , из расчета 1 столовая ложка сбора на 200 мл воды, настоять 1 час, процедить и использовать для промывания. На 2 литра кипяченой воды добавить 250 мл настоя.
Проводить "слепое" зондирование желчного пузыря 1-2 раза в неделю, которое выполняется следующим образом: 1 бутылку минеральной воды слегка подогреть и пить маленькими глотками, после чего надо лечь на правый бок и приложить теплую грелку на 30 минут.
Ежедневный прием антиаллергического чая:
трава череды - 5 гр.
цветки ромашки - 10 гр.
корень солодки - 8 гр.
корень и корневище девясила - 6 гр.
лист шалфея - 3 гр.
лист мелиссы - 3 гр.
трава хвоща полевого - 10 гр.
все травы перемешать, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять в термосе 10 часов, процедить, принимать по 100 мл 4-5 раз в сутки в теплом виде, сбор принимать 1 месяц.
2-й ЭТАП - ПРОВЕДЕНИЕ НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ ГИПОСЕНСИБИЛИЗАЦИИ (УМЕНЬШЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АЛЛЕРГЕНАМ) , продолжительность 1-1,5 месяца:
В этот период надо принимать адаптогены (настойки женьшеня или лимонника китайского, или левзеи) по 10-15 капель утром натощак. Принимать таблетки глицерама (препарат приготовлен из корней и корневищ солодки голой) по 0,2 гр. 3-4 раза в сутки;
Вводить гистаглобулин от 0,1 до 1 мл подкожно через день.
Промывать полость носа раствором прополиса (на 200 мл теплой кипяченой воды - 2 гр. натрия гидрокарбоната, 18 капель 10%-го спиртового раствора прополиса) ежедневно - 1-2 раза в сутки.
Вместо чая принимать свежеприготовленный настой травы череды трехраздельной: 1 ч. ложка на 1 стакан кипятка, настоять 20 минут и принимать всю порцию 3 раза в сутки.
Закапывать в нос: 3-% раствор борной кислоты 10 мл, 0,1-% раствор адреналина гидрохлорида 10 капель и 3% раствор азотнокислого серебра по 6-8 капель 2 раза в сутки.
Принимать отвар травы пустырника: 1 ст. ложка на 200 мл воды - принимать по 100 мл в 18-19 и 21-22 часа.
Делать ингаляции (для носа, не забудьте вдох делать через рот, выдох - через нос, курс 10-12 процедур) . Для ингаляций можно использовать настои сбора следующего состава:
цветки ромашки - 5 гр.
цветки багульника болотного - 4 гр.
трава тысячелистника -15 гр.
цветки календулы - 10 гр.
200 гр. сбора залить 200 мл кипятка, настаивать час, процедить, использовать по 100 мл на 1 ингаляцию.
трава череды - 5 гр.
цветки ромашки - 10 гр.
корень солодки - 8 гр.
корень и корневище девясила - 6 гр.
лист шалфея - 3 гр.
лист мелиссы - 3 гр.
трава хвоща полевого - 10 гр.
цветки ромашки - 5 гр.
цветки багульника болотного - 4 гр.
трава тысячелистника -15 гр.
цветки календулы - 10 гр.
Обрати внимание на почки. (камешки). Пей аспирин и уролесан.
Тавегил
На фарм. рынке существует ряд новых (3 поколение) противоаллергических средств, которые сделают Вашу жизнь более комфортной. В любой аптеке вам дадут квалифицированную консультацию по этим препаратам.