Болезни, лекарства

сколько можно выпить таблеток кларитина в день максимальное количество. очень сильная алергия

Судя по вопросу, необходимо менять антигистаминные.
Или менять подход к лечению (пересмотреть характер питания, обследовать печень и кишечник с лечением оных) . Вариантов много, очень много.
Не существует "сильных-слабых" антигистаминных.
Есть препараты "ваши" и "не ваши"!
Зумратхан Ушурова
Лучший ответ
Дозировка зависит от возраста, а точнее - от веса. Детям до 2 лет кларитин не рекомендуется.

Способ применения и дозы
Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым (в т. ч. пожилым) и детям старше 12 лет — по 10 мг (1 табл. ) или по 10 мл (2 ч. ложки) сиропа 1 раз в день.
Больным с нарушением функции печени или почечной недостаточностью начальная доза — 10 мг (1 табл. ) или 10 мл (2 ч. ложки) сиропа через день.
Детям в возрасте 2–12 лет дозу рекомендуется назначать в зависимости от массы тела:
- при массе тела менее 30 кг — 5 мг (1/2 табл. ) или 5 мл (1 ч. ложка) сиропа 1 раз в день;
- при массе тела 30 кг и более — 10 мг (1 табл. ) или 10 мл (2 ч. ложки) сиропа 1 раз в день.
Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется прием препарата Кларитин® в виде сиропа.

Сильную аллергию нужно лечить комплексно - это не только антигистаминные препараты, но и очистка кишечника, диета и пр. Здесь очень многое индивидуально - лучше обратиться к аллергологу.
Стас _
я не врач, но мучалась сильной аллергией 10 лет, если сильный приступ то колола укол супрастина 1 мл. кларитин не очень сильный и может лишь слегка облегчить. мне аллерголог выписала гистаглобулин по схеме. если его найдете то схема такая 0,2 мл, 05 мл, 1 мл, 1,5мл, 2мл, 2 мл, 1,5 мл, 1 мл, 0,5 мл, 0,2 мл. колоть с интервалом 2 раза в неделю. курс на 1,5 месяца. уже 17 лет не мучаюсь аллергией. Удачи!
Рома Рудаков
Для ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ аллергии нужны ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ антигистаминные третьего поколения - Эриус и Зертек
Артём Соловьёв