Болезни, лекарства

Это нормально, что у моей подруги по 2-6 месяцев не бывает месячных??? ее рост 177, вес 100кг, 16 лет ей..

ее мама говорит, что это нормально, у нее у самой такое было....сходить к гинекологу или нет? подруга боится идти... боится, что ТАМ будут ковыряться, ей это неприятно и она боится, что ей там че то не то заденут и все испортят....
К эндокринологу надо обратиться.
Елена Абрамова
Лучший ответ
100 кг, в 16 лет! Мама дорогая! Её лечить надо, как можно быстрей ...
Да ей не к гинекологу а с весом решать проблемы надо-понимаю еще женщина замужем давно дети выросли а в 16....нет слов.
Стаська )))
Пусть идёт к врачу. Это НЕНОРМАЛЬНО!! ! Если ваша подруга ещё живёт половой жизнью, и редко это случается. то это тоже играет свою роль.
Аня Гаврилюк
уже ничего не испортят!! ! пускай идет к доку!!!
у нее скорее всего гормональное нарушение.. . А гинеколог ковырятся нигде не будет, если она девочка, посмотрит аккуратно, пусть не боится. Если не обратится к врачу, то возможны в дальнейшем проблемы с беременностью.
А она не боится остаться бесплодной? У Вашей подруги, явно гормональный дисбаланс. Пусть лечится, пока не поздно! Мама здесь не пример.
При таком весе это вполне "естественно". Она хотя бы к эндокринологу сходить не пробовала?
Что за глупости! Ей ничего там не испортят!
У меня в 16 лет такой же цикл был. Это абсолютно нормально. В первые 2 года идёт формирование и установка цикла. Так что всё в порядке.
Конечно к генекологу НАДО ходить, че за бред вообще!! !
Елена Богатко
К врачу!!!
обязательно к гинекогологу сходить надо) ) все нормально будет) ) просто гормоны бушуют, пока цикл не установился. . Но сходить к врачу все равно нужно)
Обязательно к врачу.
Гинеколог сделает УЗИ, и ничего не испортит.
а вот мне 40 и до сих пор не установился... так и живу в ожидании