Болезни, лекарства

в чем причина головной боли?

болит голова уже третий день,пью анальгетики,проходит часа на 3 и опять начинает болеть..эт почему может быть такое?
Vip 4949 Killer)))
а давление мерили?
Амелия Эрхарт
Лучший ответ
Vip 4949 Killer))) да,нормальное..
Вы даже не представляете сколько ответов может быть на ваш вопрос - сотни.
Ольга Филатова
Головная боль - это следствие. А причину может (а может и не сможет) установить врач. Т. к. причин могут быть сотни.
Головные боли могут быть от:
жара
духота
шумно (крики, музыка и т. д. )
давление
перепад погоды
от глаз тоже может голова заболеть, если глаза устали.
тошнота
отравление
переутомляемость
усталость
мигрень
долгое время проведённое за компьютером - телевизором.

В общем, причин очень много тому, от чего может возникнуть головная боль !
Марія Чорба
Действительно, причин много, их может установить только врач.
Я много лет мучилась от головной боли, анальгетики не помогали, мечтала о гильотине :(((
Случайно мне подсказали попросить у врача обследование на мигренью
Оказалась действительно мигрень. И нужно было вовсе не анальгин пить, а сумамигрен, который купирует мигренозные приступы.
Теперь я хоть знаю, что делать при начале прситупа.
Так что автору - к врачу на обследование.
Vlad Mamaiko
Могут быть спазмы сосудов головного мозга. Тогда анальгетики не помогут, попробуйте спазмалитик - ношпу, например.
Причины сотни. Давление, внутричерепное давление, глазное, болезни, нестобильность в позвоночника, ПМС, и многое другое. Если не помогли анальгетики, то попробуйте, как выше написали НО-ШПу. Мне помогает Нош-ПА с цитрамоном вместе. Обратитесь к врачу, чтоб выяснить причину.
Рузя Star
Причин много.
бывает от того, что долго сидишь за компом. радиация
причин головной боли может быть очень много. Меня так мучает мигрень.
причин может быть несколько, если не помогают обычные лекарства, возможно у вас мигрень или что-то еще. лучше записаться к врачу и выяснить точную причину. записаться можно и онлайн docdoc.ru
Я могу ответить только, почему болит голова после пьянки: потому что при употреблении спиртного, кровь сварачивается! К каждой клетке мозга подведен микро капиляр по которому поступают питательные вещества, (кислород и т. д. ) когда кровь свернулась в комки, то эти микрокапиляры забиваются этими сгустками и клетка отмирает! После очень хорошей пьянки у человека отмирает от 100 000 до 700 000 тысяч головных глеток, они начинают загнивать, чтобы непошло зарожение организм загоняет под под череп жидкость, которая выносит эти клетки и выходят они через мочеспускательню систему) ) Я сам не пью вообще, почитал про это дело, и ну его нахер) ) И другим не советую, это наркотик медленного действия, который влияет на деятельность всех органов! Даже тяжелые наркотики не влияют на все органы, а АЛКОГОЛЬ это ЖЕСТЬ !
Vip 4949 Killer))) это ваша собственная теория алкоголизации мозга?