Добрый вечер всем.
Ищется причина головной боли. Понятно, что причины бывают разные, мне нужно определить с учетом моих обстоятельств.
Нижайшая просьба людям некомпетентным и недоброжелательным - обойти мой вопрос стороной. ;) Помните, пожалуйста, что я вам лично ничего дурного не сделал. Заранее спасибо за понимание.
Болезни, лекарства
Ищется причина головной боли
Ты то, что ты ешь. Гиппократ
У меня была мигрень, довольно часто. Ничего не помогало. Только голодание помогло. Один раз 14 дней и через пару месяцев ещё 12 дней. Только нужно узнать о голодании как можно больше или делать это под присмотром того, у кого есть опыт голодания. Голоданием даже шизофрению излечивают.
В любом случае это правильное решение - устранение причины, а не последствий. Врачи всегда пытаются устранить симптомы. Причина их не интересует и они не обучены искать и выяснять причину.
Обратите внимание:
1 Вы неадекватно питаетесь.
2 Вы пьёте мало воды.
Обратите внимание:
1 Вы неадекватно питаетесь.
2 Вы пьёте мало воды.
Мария Пушкина
Я все надеюсь, что мне попадется компетентный специалист. Однако согласен, что чаще попадаются люди неспособные думать.
Мария Пушкина
Кстати. насчет воды догадка точная. Недавно я обратил на это внимание, что объявленная в известной программе "Жить здорово" норма 2 л у меня часто не выполняется.
Обстоятельства то и забыл.. . Но просьбу обойти стороной вопрос- нет...
Мария Пушкина
Правильно ли я понял, вы человек недоброжелательный или некомпетентный?
для уточнения диагноза надо бы сделать доплера сосудов шеи и головы и МРТ ГМ в сосудистом режиме - уж лучше "исключить", чем "не подозревать"...из личного опыта - там.. в голове... так много всякого... неожиданного...
Мария Пушкина
могу прислать заключения по результатам и того и другого. Будете смотреть? Это что-то даст?
Да мужик, эк тебя торкнуло.. Обратись к Кашпировскому..
Всё таки скорее всего дело в позвонках.. особенно в 1-атланте.. возможно подвывих ещё врождённый.. или посттравматический.. Обратите внимание.
Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.
Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.
Он говорит или думает примерно следующее;
* У меня от сего трещит голова.
* Надоело ломать над этим голову.
* Я бьюсь головой о стену.
* Это мне свалилось как снег на голову.
* Я рискую своей головой.
* Я не могу прыгнуть выше моей головы.
* Я потерял голову.
Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.
Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.
Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
* У меня от сего трещит голова.
* Надоело ломать над этим голову.
* Я бьюсь головой о стену.
* Это мне свалилось как снег на голову.
* Я рискую своей головой.
* Я не могу прыгнуть выше моей головы.
* Я потерял голову.
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Сделать эхо головы.. . может быть и грыжа шейного позвонка.
Мария Пушкина
Думаю, грыжа есть. Не помню заключение рентгенолога на память, но шея ему не понравилась совсем.
Мария Пушкина
Кроме прочего в июне делал мрт и ангиографию мозга. Диагност был внимательным, нашел интересные вещи.
Опишите симптоматику конкретнее: локализация боли, когда возникает, были ли черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника...
Вы забыли указать обстоятельства. Сами же понимаете что разные причины.
Рацион питания
Наследственный фактор
Неврология
Болезни опорно-двигательного аппарата
Спазмы сосудов головного мозга
Мало пьёте воды
Излишний вес или его недостаток
Опасные условия труда
Наследственный фактор
Неврология
Болезни опорно-двигательного аппарата
Спазмы сосудов головного мозга
Мало пьёте воды
Излишний вес или его недостаток
Опасные условия труда
Мария Пушкина
вот эти бы варианты и подифференцировать. Если есть интерес, могу написать.