Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
Как вылечить хрон.гайморит???
Ингаляция: кора барбариса обыкновенного - 10 гр. , корень кровохлебки - 10 гр. 30 гр. сбора залить 200 мл холодной воды, кипятить 12-15 минут, настаивать 1 час; использовать по 50 мл отвара на 1 ингаляцию.
Ингаляция: листья грецкого ореха - 5 гр. , трава тысячелистника обыкновенного - 10 гр. , листья подорожника большого - 15 гр. Сбор залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить; использовать по 50 мл на 1 ингаляцию.
Ингаляция: цветки календулы - 10 гр. , трава герани луговой - 5 гр. , цветки ромашки аптечной - 15 гр. Сбор залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить; использовать по 50 мл на 1 ингаляцию.
Промывания настоями трав: взять настои следующих лекарственных растений - тысячелистника обыкновенного, календулы, мать-и-мачехи, цветов черемухи, мяты перечной, приготовленные из расчета 10 гр. сбора трав на 200 мл воды. Настой в количестве 3-5 мл вводится в гайморовы пазухи после их промывания раствором хлорида натрия.
Мне помогда только операция. Гайморит имеет причины или искривлена нос. перегородка или кисты... Можно пить антибиотики, можно проколы, но лучше сделать снимок и "плясать"от него.
Если бы у меня был гайморит то я бы лечила его витафоном посмотрите здесь http://www.mirzdorovia.com.ua/vitafon.php
на сколько я знаю он не лечиться сама уже 5 лет страдаю! но мне привезли учумскую воду промывала нос около месяца вроди б как помогло зделала снимок сказали просто идет отечность так что попробуй попромывай! а в аптеке не бери всякую гадость например дельфин там такая фигня еще хуже может стать
удачи
слово "хронический" уже говорит само за себя, что его не вылечить.
Возможно только недопущение его обострения.