Болезни, лекарства

Есть тут кто-нибудь с аутоимунным гепатитом ?? Недавно диагноз поставили. В шоке (

Сергей Егоров
Есть! Вы не одиноки)))
Евгений Горюхалов
Лучший ответ
Поддерживающая терапия при заболеваниях печени, в т. ч. при гепатите: стакан высушенных и измельченных тыквенных семечек залить стаканом оливкового масла. На водяной бане довести до температуры 60°С и настаивать примерно 2 часа. Затем на неделю поставить в темное, прохладное место. Через 7 дней процедить и настой готов к употреблению. Принимать надо по одной чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Очищение печени: минимум в течение недели перед чисткой печени надо промыть толстый кишечник с помощью клизм. Они делаются из расчета: 2 литра кипяченой воды комнатной температуры с добавлением 2 столовых ложек яблочного уксуса или 1 столовой ложки свежевыжатого натурального лимонного сока. Не применять лимонную кислоту! Клизмы делать утром после естественной дефекации. Можно повторить клизму еще и вечером.

Все это время питание должно быть легким - много клетчатки и минимум белка. Такую диету соблюдать 4 дня минимум.

Потом перед очищением печени 3 дня пить только яблочный сок. Ничего, кроме яблочного сока ни есть и не пить даже воду. Продолжать делать клизмы. На третий день сокового голодания приступить к очищению печени. В 17.00-18.00 (это биологический час печени) приготовить 200-300 гр. оливкового масла и 200-300 гр. свежевыжатого лимонного сока. Лечь правым боком на теплую грелку и принимать подогретое до температуры тела оливковое масло - по 30-45 гр. , это рюмочка. Запивать таким же количеством лимонного сока. Все это делать лежа с интервалом в 15 минут, пока все не выпьете. Процедура займет 2-2,5 часа. Все это время не вставать с постели.

Если будет тошнить - можно нюхать корочку ржаного хлеба, или полоскать рот после каждого приема масла и лимонного сока. Если очень сильно тошнит, то надо дождаться пока пройдет приступ тошноты и только после этого пить следующую порцию.

После того, как все будет выпито надо постараться заснуть. Утром начинать делать клизмы через каждые 1-2 часа. Будет выходить желчь, холестериновые пробки и желчные камни.

Если заснуть не удается из-за тошноты или головной боли, можно делать клизму вскоре после процедуры.

Очищение печени для больных гепатитом рекомендуется проводить 1 раз в три месяца.

Корень одуванчика: одну ч. ложку толченого корня одуванчика залить 1 стаканом холодной воды. Поставить на маленький огонь и парить целый час. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Корень девясила: 1 ч. ложку измельченных корней девясила залить стаканом кипяченой воды, настаивать 10 часов, процедить. Пить по четверти стакана 4 раза в день за полчаса до еды.

Льнянка: 2 ст. ложки травы льнянки обыкновенной залить 2 стаканами кипятка, настоять 2-3 часа. Принимать вечером по 3-4 ст. ложки.
Сергей Егоров Ездила год назад на подобную чистку в санаторий. Рассказывала об этом врачам в больнице. Все плевались. И все против подобных чисток. Лучше поголодать пару дней и пить воду.
Может сдать анализы ещё в пару клиниках? Вы уверены в своём лечащем враче? По болезням в инете полно ин-фо
Сергей Егоров куда уж больше уверена. Всей больницей диагноз ставили ( Столько врачей меня осмотрело, столько анализов всяких взяли. И вот (
Аутоиммунный это означает, что иммунитет уничтожает печеночные клетки поврежденные вирусом, это не хорошо....