Болезни, лекарства

Как вылечиться от алкоголизма?

Плаун-баранец для излечения от пьянства: народная медицина в лечении алкоголизма применяет траву плаун-баранец. Эффект основан на воспитании отвращения к алкоголю.

Взять 10 гр. сухой травы, залить в термосе стаканом кипятка и оставить на ночь настаиваться. Утром слить, процедить через марлю и выпить 50 мл настоя через час после завтрака. Через полчаса надо выпить 50 граммов водки или 60 граммов вина. Через десять минут начнется тошнота и рвота.

В течение дня нужно по этой схеме пить по 50 мл настоя, запивая водкой или вином, и за день принять весь стакан.

Длится такое лечение одну-две недели. Чтобы полученный эффект отвращения оказался действительно стойким - повторяйте курс через полгода.

Во время лечения нельзя есть животную пищу.

У настоя этой травы есть свои противопоказания. Нельзя его применять при сердечно-сосудистых заболеваниях и эпилепсии.

Кислые яблоки: народная медицина советует больному алкоголизмом ежедневно съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток было воткнуто по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением яблок гвозди вынимаются и втыкаются в другие. Применять в течение 6 недель.

Дым - народное средство для лечения алкоголизма: сухие березовые дрова обильно посыпьте сахаром, разожгите, потом погасите и дайте алкоголику подышать этим дымом. Говорят, после одного раза вырабатывается стойкое отвращение к выпивке вообще.
Евгений Бурдасов
Лучший ответ
не Бухать и контролировать себя. Естественно параллельно с наркологами.
Danil Potapov
Идти в специальную клинику, там исправляют.