Болезни, лекарства
Нужна консультация по поводу дипрессии
У моей мамы психологически дипрессивное состояние.Перенесла пневманию.От пневмании избавились появилась глубочайшая дипрессия.Задышка.(тяжело дышать,кашель )Прописали Диприм.В аптеках его нету так как сняли с учета препарат.Пропили Дипримакс не помогло.Постоянная слабость головокружение.Нервная система сорвана.Подскажите хороший препарат в нашем случае.Очень переживаю за маму.Может кто был в таком положении.
боюсь каким-то одним препаратом тут не поможешь... вы же учитывайте что у нее сильно ослаблен иммунитет после пневмонии.. .
так что вам помимо лечения депрессии надо в первую очередь повысить иммунитет. Пейте чай с шиповником... он содержит много витамина с, уделите внимание рациону питания... организм ослаблен его стоит поддержать - отварное мясо, тушеная рыба морская, овощи, предлагайте понемногу шоколад он стимулирует выработку серотонина- гормона счастья
могу предложить один комплекс он довольно просто и применяется при лечении нервных срывов и прочего... как он подействует при таком тяжелом депрессивном состоянии не могу сказать имейте в виду что корвалол и валокордин слегка понижают давление, усиливают действие транквилизаторов, побочным эффектом является сонливость.. .
Настойка пустырника,
настойка боярышника,
настойка валерианы,
корвалол или валокордин - в одинаковых пропорциях все смешать. Пить 3 раза в день по 20-30 капель. Можно разбавить, можно не разбавлять.
Пить 20 дней 10 дней перерыв 20дней опять снова 10 дней перерыв и опять 20 дней пить. Толк будет ток от полного курса.
Настойка пустырника,
настойка боярышника,
настойка валерианы,
У Вашей мамы болезнь поизрасходовала жизненные силы. Надо восстанавливать. Сходите с ней на концерт живой музыки, но классической - лучше органный (если есть в Вашем городе) или симфонический оркестр или фортепьянной музыки. Причем не обязательно, чтоб она такую музыку любила. Эта музыка обладает огромной силой. И дает силы.
Или съездите с ней на маленький пикник за город. Вдвоем, немножко продуктов, немножко за город. Чтоб была возможность вдвоем поговорить и помолчать вместе.
То есть хотя бы немного смените обстановку, она сейчас просто от всего устала. И витаминчики пусть попьет, бананы, шоколад кушает - для улучшения настроения.
Седалит. Говорят, вся Америка на нем "сидит". недорогие, в аптеках можно спросить...
медикаменты только усугубляют (
У мамы может начинаться астма. вернитесь к тому врачу, который лечил пневмонию. Не ищите депрессию. Просто мама болеет еще.
врач, психолог, и, конечно, близкие люди
заочные консультации вашей маме не помогут, советую обратиться к психиатру, т. к. по статистике в последние годы высок показатель психосоматических расстройств, а антидепрессанты нужно принимать строго под контролем врача, индивидуально подбирая дозировку, а многие современные препараты требуют титрования в больничных условиях и нужен обязательный контроль за состоянием крови, т. к. антидепрессанты принимаются длительно- от 4 до 8 мес. и более.
при дипрессии помогает общение с близкими и с домашними животными. Желательно больше времени находиться на свежем воздухе, в лесу, на даче, если есть.