Болезни, лекарства

Сильно хрустят колени когда приседаю или по леснице хожу, ничего не болит но волнуюсь.. . что это и как лечится ?

или к какому врачу обращатся?
Мб 43
Очень похоже на остеортроз, который часто развивается у спортсменов. Вам надо обратиться к ревматологу. остальные врачи-потеря времени и денег! Сходите к терапевту, он выпишет направление к ревматологу. Там Вам назначат рентген и увидят, есть ли поражение суставов. Лучше не тянуть время, остеортроз может привести к инвалидной коляске!
Данил Напрасников
Лучший ответ
смазать надо солидолом
Ирина Головань
пешком ходи чаще.
Муж спортсмен в прошлом .У него такая же история была и он ходил по врачам, а потом плюнул и стал бегать и прыгать со скакалкой и все прошло в течение 6 месяцев. Прекрасно себя чувствует. Ему уже 52, а начал это делать в 48 лет.
Роберт Дин
делайте чаще гимнастику и не злоупотребляйте белыми ядами
это признак обезвоживания, пейте больше воды, желательно щелочной
Liliya Zhang
Просто так ничего не хрустит, скорее всего начинается гонартроз, тем более если постоянно спортом занимаешься. Снижайте нагрузки на коленные суставы; к инвалидной коляске конечно не приведет, но к 40-50 годам может встать вопрос об эндопротезировании суставов
Vicci Bonis
Это отложение солей, почаще делайте зарядку, побольше двигайтесь, но только не на транспорте, а своими ногами.
зря ржоте.. . к 40 годам болеть будут так, что ссать в штаны будеш...
Оля Вагнер
Это не солевые отложения и всякий бред, что тебе пишут. Это может быть вариантом нормы даже у молодых людей, есле не беспокоит, конечно.
эт суставы