Болезни, лекарства

хрустят колени, при присяде, и бывают время от времени болят не сильно как лечить?

занимаюсь бегом для себя, бежал Московский полумарафон, Стань человеком и разные забеги, 21 мая бежать опять Московский полумарафон, а в сентябре марафон но колени хрустят и побаливают, из за чего?? так же занимаюсь футболом и функциональным тренингом, как лечить колени?
Лучше лекарство - покой и мази
Gia Bostoganashvili
Лучший ответ
Довольно часто на рентгенснимках я вижу неидеальные (инконгруэнтные) взаимоотношения суставных поверхностей коленных суставов. Иногда в каком-то коленном суставе более выражены эти явления. Ну что можно сказать тут попроще: уж так заложена эта, так сказать, неполноценность анатомических поверхностей, оттого и щёлкает при движении в коленном суставе. Не возмущайтесь, пожалуйста, моим объяснениям и не впадайте в расстройство от узнанного... Чего есть - то есть. С этим жить придётся. Чего ждать? Более ранний деф. артроз будет в коленном суставе. Скорее всего потом придётся ставить эндопротез в зрелом возрасте. Не спрашивайте, пожалуйста, чем мазать и какие упражнения делать. Главное условие хоть как-то продлить "срок службы" коленных суставов: ограничение продолжительных физических нагрузок. Всё.
Не знаю, доведу до вашего сознания или нет о коленных суставах... Дело в том, что изначально (очень часто) суставные поверхности суставов уже являются инконгруэнтными. Называется - дисплазия. И, соответственно, нагрузка на единицу площади такой поверхности будет неравная. Чем более выражено это несоответствие, тем раньше наступают дегенеративные процессы в суставе. А ещё больше страдают суставы у тех, кто во много крат усиливает нагрузку на эти суставы, поднимая грузы и тяжести. Отсюда вывод: мажь, не мажь суставы, износ будет более ранним при дисплазии суставов. А это явление очень распространено. А тем, кто думает долго передвигаться по Земле без трости и эндопротезов, совет: носите только своё тело, тяжести пусть таскают машины и приспособления !
ОК
Олеся Ким
Наталья Тертычная Если вы врач, то хочу сообщить вам (вдруг понадобится), что моей маме ставили диагноз "деформирующий артроз" и говорили, что он не лечится.
Тогда мы сами назначили ей пить Артру (глюкозамин +хондроитин). От безысходности - лучше делать хоть что-то, чем ничего. После трех лет непрерывного употребления артры всё прошло. Сейчас иногда курсами пьет.
Глюказамин или Артелар
Артроз подкрался незаметно.
Нужен покой.
Мази не помогут (кремы тоже).
Помогает многолетний приём глюкозамина и хондроитина.
Дмитрий Гирин
На твоё счастье встретил твой вопрос. Сам всю жизнь занимаюсь спортом, в том числе и бегом, и сам лично столкнулся с этой проблемой и её решил. Помочь тебе вряд ли кто поможет, ахинею всякую нести будут. Описывать проблему и давать методику избавления от неё я тоже не буду. Я тебе дам ссылку на работу, которую я написал, там есть описание методики, которая тебе нужна. У меня хруст в коленках за месяц прекратился. Я пишу работы по избавлению от разных болезней и продаю их через интернет. Если будут дополнительные вопросы после покупки и прочтения моей работы, можешь их задать, я отвечу уже бесплатно. Найти мою работу можно здесь: В Контакте Юра Футман Группы Артроз коленного сустава- как избавиться.
Хруст может является и не патологическим явлением. А вот что бы понять чем лечить болевой синдром надо знать откуда боль взялась, лучше сходить к ортопеду, сделать рентген. Иногда нужен не покой, а, наоборот, "расхаживание". Коленки дело тонкое и самолечение здесь может оказаться пустым или опасным (знакомый лечил коленки уколами обезболевающего, когда там надо было просто расхаживать ноги и наращивать мышечную ткань)
Даже если не сильно болят - это уже звоночек, что надо срочно обращаться к врачу, пока хуже не стало, потому что болезнь которая разъедает сустав (какая именно- выяснит врач) не остановится сама по себе. А то, что уже разрушилось - можно восстановить. Мне прописывали разные препараты, сама выискивала что-то, остановилась на креме Алезан. Попробуйте - он именно восстанавливает суставы. Отличная штука.