Болезни, лекарства
Болит горло!!!Сильно(((Чем лечить????
Частое полоскание раствором морской соли или 1 ч. л. настойки календулы+ 1 табл. фурацилина на стакан теплой воды. Мне таблетки для рассасывания не помогали никогда. Чаще помогал лимон, который ела живьем.
полощите горло либо фурацилином ( 2 таблетки на стакан воды) , либо содой с йодом (на стакан воды чайная ложка соли и 2 капли йода)
купите фарингосепт таблетки (только эти таблетки советуют педиаторы)
Если речь именно об ангине, для которой характерна довольно сильная боль в горле и обычно высокая температура выше 38 - 38,5, то ангину - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно лечить антибиотиками, иначе она может дать довольно тяжёлые осложнения на почки и/или сердце и вызвать ещё некоторые тяжёлые заболевания.
Для лечения ангины, или если нет уверенности, что это не банальный фарингит, стоит обратиться к врачу, т. к. ангина требует настоящего лечения, которое должен назначать именно врач. Антибиотиками ангина лечится достаточно быстро и эффективно, но главное - её парвильно лечить и поэтому без врача - никак.
Если речь о фарингите, при котором общее состояние - хорошее, температура невысокая или даже нормальная и боль в горле умеренная или слабая, то вполне прилично действуют таблетки для рассасывания с антисептиками типа Фарингосепта и Лизобакта в макс. дозах.
Частые полоскания - противопоказаны, да и вообще, от посканий мало толку, т. к. из-за них смываются собственные антисептические компоненты слюны, концентрация которых на месте вопаления сильно падает при частых полосканиях горла.
Важно обильное питьё (не алкоголь) , увлажнённый воздух в помещении, поменьше разговаривать (покой горлушку) .
Но если речь об ангине, когда общее состояние - тяжёлое, боль в горле - сильная, а температура - высокая, то скорее всего, это настоящая ангина, которую обязательно нужно лечить нормально, и обязательно показавшись врачу.
Соль, сода и несколько капель йода. Полоскать несколько раз в день, потом через 30 мин рассасывать леденец от горла.
ингаляции с эфирным маслом эвкалипта в домашних условиях (дышать над паром) - отлично помогает.
Консультация ЛОР врача.
Местно:
- полоскание горла отваром шалфея 2-5 раз в сутки.
- Фалиминт по 1 драже 3 раза в сутки
(если не имеется противопоказаний)
Местно:
- Фалиминт по 1 драже 3 раза в сутки
(если не имеется противопоказаний)
пару капель йода в стакан воды, ложка соли и полощи каждый час -не заметишь как пройдет
биопарокс, тантум верде
натрите лук на терке (половинка) , смешайте с медом (4 -5ст. л.).. . и ешьте.. . 2-3 раза в день..
Выпей чай, лучше, если вы запаслись (хотя мало вероятно) ромашкой, ты выпейте с ромашкой, должно лучше быть, я лично так делаю и мне легчает.
Биопорокс это классная вещь!!!! Еще помогает полоскание Хлоргексидином водным.
neeet!ya znau super sradstvo!furacelin!prodaetsya v apteke v rossii 10 re..odnu tabl na stakan vodş teploi..meshat poka voda geltoi ne stanet..i poloskat gorlo..ya tak sdelala na noch i utrom i u menya vse proshlo!!tolko tchatelno poloshite!ya tut vseh tak lechu!udachi
uzhno prinimat antibiotiki:Augmentin,amokislav u menya 5 dnei nazad gorlo bolelo ya prinimal amokislav 2 raza v den vse prowlo
Попробуйте Винилин бальзам, очень хороший! Или помажте зубной пастой, сама не пробовала, но у подруги хрон. ангина и она мне советовала!