Бактерии не размножаются в щелочной среде.
1/3 чайной ложки соли
1/3 чайной ложки пищевой соды
чуть-чуть оливкового масла - если есть
3/4 стакана теплой воды
Полощите часто. Это совет специалиста.
Но обязательно посмотрите в зеркале (светите фонариком) , нет ли белых пленок в горле, если есть - это может быть ангина, придется пить антибиотик.
Болезни, лекарства
болит горло,помогите.. чем лечить?
Прочитай в этой котегории немного ниже твоего вопроса, вот эти два, я там написала что от кашля помогает.
1.Замучил дикий кашель
2.Помогите понять, что это
1.Замучил дикий кашель
2.Помогите понять, что это
ФАлиминт таблетки рассасывать.
Самая убойная штука это смазать горло раствором Люголя. Еще иодинол помогает.
3 капли воды на 1 литр спирта 3 раза в день по 200 грамм на тощяк и всё пройдёт
если просто болит горло - то полоскание из ромашки (антисептик) и шалфея (смягчает слизистую) , а если совсем сложно - то люголь.. . противно конечно, зато помогает.
а еще пиво нагреть и пить. противно, но помогает
На кружку очень горячего молока
1 ч. л. меда
1 ч. л. масла сливочного
0,5 ч. л. соды
и в люлю, а ночью (вплоть до завести будильник) обязательно переодеться в сухое
Если есть белый налет и/или гнойнички
10 г ( пакетик) борной кислоты на стакан теплой воды или йодинол
марлю (бинт) намотать на ручку ложки макать и снимать налет ( гнойнички)
температура существенно падает уже через 10-15 минут
1 ч. л. меда
1 ч. л. масла сливочного
0,5 ч. л. соды
Если есть белый налет и/или гнойнички
чай пить, и содой в воде разбавленной полоскать- самый лучший способ
мне всегда помогает
Мед
Фарингосепт пососать надо таблеточки такие очень вкусные
молоко с медом
Пососать лекарства разные это хорошо, но лучше вина горячего выпить, эвкалиптом в аэразоли горло сбрызнуть, немисила наночь выпить, компрессик водочный на горло и в постельку. А можно и водки с красным перцем!