Болезни, лекарства
Хрустят колени, но ничего не болит! Как это исправить Может мази или таблетки какие нибудь
Тоже самое, но только одно
Если достанете мазь "Отсоллей" или "Аксиния" ,помогает.
попробуйте упражнение живые колени
https://www.youtube.com/watch?v=g0yC45RssXs
Разбавояй желатин пищевой от 10 на стакан и пей почаще, лучше на толак. 10-30 гр. В день.
Но надо довавлять ягод и овощей в рацион- крепит малость.
Проблемы-суставов. это-проблемы почек; а самым сильным фактором, влияющим на проблемы почек у женской половины являются-сильные отрицательные эмоции (грусть, тоска и печаль со слезами). Устрани-фактор и проблема постепенно исчезнет САМА.
Рыбий жир в капсулах и ревит. Препараты с хондроитином и глюкозамином.
Можно пропить курс (2-3 месяца) глюкозамин и хондроитин для суставов. Лишним не будет. В идеале сделать снимок, т. к. возможен склероз костей и прочие "радости" жизни
а у меня мама покупала гель бальзам, который Лошадиная сила, ей очень помог. у нее суставы болели (и хруст был) кальций еще попейте
Лена. Причина хруста в коленях, их две:
Первая - наследственная особенность строения коленных суставов, как бы, хрящи в самих коленях - не совсем идеальны, но здесь не скажешь, что сустав негодный, просто этот так скажем дефект проявляется ввиде хруста. То есть, никаких разрушительных процессов в коленях не происходит. Обычно, по первой причине, хруст начинает появлятся в глубоком детстве, чаще оба колена начинают хрустеть, но бывает сначало одно захрустит, а через какое-то время второе. Но, не обязательно с глубокого детства, просто в большинстве случаев так.
Обычно, по первой причине, хруста в коленях, сопровождает человека всю его жизнь, с момента появления хруста. И как правило, такой хруст ничем не излечим.
Вторая причина, более распространённая и сто процентов поправимая - это хруст, от малоподвижности коленных суставов. Немного в двух словах, откуда берутся щелчки в коленях:
У нетренированных людей, которые не делают упражнений для суставов, в данном случае, для коленей - у этих людей, грубо говоря, мышцы и связки очень не развитые, и слабые. То есть, такие слабые мышцы и связки не могут крепко держать коленный сустав. Пока вы стоите, верхняя часть Вашей ноги (бедренная), упирается в нижнюю часть, и в данный момент коленный сустав, состыкован за счёт массы туловища тела. То есть, пока Вы стоите, особая сила от мышц и связок не требуется. Но, когда, Вы начинаете садится на корточки, в момент когда колени согнулись пока только на половину, происходит незначительное смещение верхней части колена, по отношению к нижней части, из за слабых мышц и связок. А в момент, когда колени полностью согнулись, происходит резкое вставание сустава на своё место. И когда, коленный сустав, резко встаёт на своё место, и в этот момент - возникает хруст. Похожая, обратная ситуация, бывает также, и при разгибании коленей.
Обычно, чаще такая особенность, бывает у людей, с недостаточной мышечной массой. Но, даже, такие люди, могут свою недостаточную мышечную массу, натренировать и поддерживать в тонусе, и тем самым укрепить свои колени, а соответственно, снизить хруст до минимума, или даже вообще от него избавиться. Просто, людям с недостаточной мышечной массой, приходится чаще далать упражнения, чем людям с хорошей мышечной массой.
Самое лучшее, и необходимое упражнение для коленей, и в целом для всех ног - это приседания.
Но самое главное, не допускать ошибки, при выполнении приседаний, как большинство людей их допускает.
Как детально правильно приседать - это очень огромная тема, к сожалению здесь места не хватит всё описать.
Поэтому, главное и коротко:
1) Приседать надо глубоко, до конца, до упора - это важно!
2) Ноги должны быть рядом, как будто просто садитесь на корточки - раздвигать на ширину плеч, и вообще как-то раздвигать - грубейшая ошибка.
3) Сели, затем встали, и сделали паузу, от 2-х до 4-х секунд, далее повторяется аналогично.
4) Приседать надо, минимум 100 раз, каждый день.
5) Во время приседаний, руки лучше зафиксировать за голову.
Вам, желаю удачи!
Поэтому, главное и коротко:
Вам, желаю удачи!