Болезни, лекарства

скажите что делать!у меня нет месячных уже 9 месяцев..

я не знаю что мне делать..подскажите может какие то таблетки?делала тест показывает одну полоску..
Задержка месячных (менструации) - это отсутствие менструации в ожидаемый срок. Наблюдается задержка менструации при беременности, а также может наблюдаться в ановуляторном цикле, при кисте желтого тела и других гинекологических и эндокринных заболеваниях, при приеме оральных контрацептивов, после стресса и при смене климата.
Задержка месячных может возникать в различные возрастные периоды жизни женщины: во время полового созревания, в период половой зрелости и в пременопаузе.
Задержка месячных до 5 дней - не должна вызывать особых беспокойств.
Состояние, при котором менструации отсутствуют в течение 6 месяцев и более называется аменореей.
Причина задержки месячных - стресс, физические нагрузки, резкая смена климата, строгая диета, гинекологические, эндокринные, инфекционные заболевания, прием комбинированных гормональных контрацептивов. Точнее только доктор скажет.
Мансур Рахмонов
Лучший ответ
А что ж так долго к врачу не обратились?
у моей подруги было такое это скорее всего гормональное попей йод актив ей помогло
Алмаз Маратов
ну если пузо не растет, то это гормоны шалят. к гинекологу идите, он выпишет направление на анализы. сдадите кровь на гормоны и будете вместе с доктором думать как жить дальше
проблемы с циклом. Иди к гинекологу и обследуйся.
Ну смотря сколько тебе лет . Если в детородном периоде беги к врачу а если они у тебя и были то всего один раз то не страшно. Ты бы хоть возраст написала.
Light Shine
Скоро родишь =))
Попробуй пастинор, он их вызывает, а еще лучше сходит к врачу, это не шутки.
Sergey Smolyar
может проблема в том, что рановато ты стала делать то, из-за чего потом бегаешь в аптеку за тестом?
а что же ты не задавалась этим вопросом когда задержка была 2 месяца? А ждала в аккурат 9?
или ты страдаешь иатрофобией?
Скоро роды) Отличная диета кстати.. . называется похудей и о*уей)) )

Кстати. лучше бы УЗИ сделала, а не тест.

Ты не знаешь что тебе делать?? ! К врачу - гинекологу обратиться! Что ты вообще себе думала все эти 9 месяцев? Ты могла запустить болезнь до того, что потом вообще детей не сможешь иметь. Нашла где лечиться- на mail"е...
Pargev Avetisyan
все вопросы задай доктору и не мучай себя. таблетки без назначения не пей, а то будет только хуже. обратись в консультацию, там все анонимно
По любому - быстрей к доктору
попей йодомарин, у меня месячные после транквилизаторов просто очень редко шли, я стала пить йод каждый день - йодомарин и они стали идти регулярно...
[.
[Nick] .