Болезни, лекарства

болит внутри ухо, если залить перекись водорода, поможет? врача в радиусе 200 км нету

Заливать в ухо не рекомендуется. Можно заложить ватку, смоченную в борном спирте.
Машенька Сидюркина
Лучший ответ
Закапать тепленьким подсолнечным маслом и погреть можно так: завернув грелку или бутылку с горячей водой в полотенце - и приложить к уху...
Обычный спирт или водка, смочить ватку и заложить в ухо. Желательно подогреть предварительно и сверху сухую повязку марлевую.
спиртовой компресс
диета
не есть сладкое и холодное
Юля Лисовенко
не надо эксперементов-погрей лучше ухо, нагрей песочек, соль в мешочек и к больному уху приложи
Anyuta Voprekil
если есть мазь вишневского -на ватку и в ухо.. . через сутки поменяй..
лучше борный спирт
Перекись водорода 3%, набираешь в пипетку, наклоняешь голову, и заловаешь в ухо, как можно больше.

Подождать примерно 2 минуты, Потом неаклоняешь голову и выливаешь, так повторять раза 3.

После подождать пока просохнет ухо.

Далее найти настойку колендулы на спирту и закапать примерно 5 капель при помощи пипетки в ухо, после сделать небольшой ватный тампон и закрыть ухо.

Тампон держать нужно около часа, далее вынимаем.

Колендулой нужно закапывать 3 раза в день.
Отит, будет только хуже. Скоро 2 ухо будет болеть, потом не сможешь жевать - к лору надо. У некоторых после недолечения гниет мозговая коробка.
Мила Ковынева
*** Shahnoz Император, и что теперь делать? пока болит все то же ухо, но по ощущениям я скоро умру)?
в пять утра лора нету
лучше прополиса капнуть или тампон заложить
ничего нельзя капать, сделайте водочный компресс, несколько дней подряд
Vu Si
Камфарный спирт тёпленький, левомицетиновый спирт. И сухое тепло вокруг уха.
Но к врачу припервой же возможности надо сходить. Мы советуем то, что помогло нам. У каждого своя история.
А У ВАС - СВОЯ.
Ms Jay G
Перекись в таком случае нужно разбавить хотя бы 50X50 тот раствор который есть, иначе можно сжечь барабанную.. . А то, что болит внутри ухо, лучше скажите как давно болит, и когда начало болеть, и после чего?

Лоры, с которыми приходилось работать советуют не прогревать, можно усугубить воспалительный процесс внутреннего и среднего уха.
Berik Tajibekov
Галина Артысюк упал в реку 3 дня назад, вода была холодная и попала в ухо пока вылазил, 2 дня назад такое ощущение что расцорапано внутри ухо, немного ломит когда ем
памогет
Врачи не советуют лишний раз что-то заливать в ухо. Можно капнуть 2-3 капли борной кислоты (обязательно в теплом виде!) , а лучше сделать тампоны, пропитать борной кислотой (тоже только теплой! ) и вставить в ОБА уха. так несколько раз в день, потому что действие тампона - примерно полчаса.
Дмитрий Колистратов Еще лучше борную кислоту разбавить пополам с глицерином - так действие кислоты смягчается, и не будет опасности ожога. Но все-таки самое правильное - не заливать в ухо, а делать тампончики, пропитанные средством.