Болезни, лекарства

2 недели остро болит поясница-не могу нагибаться и активничать. Это грыжа? или что это может быть и как быть мне?

врачи сказали остеохондроз.. лечила - ноль результатов... может это грыжа как вернуться в активную жизнь без этой боли?
мм... попроси кого-нить чтоб положили тебе наспину простынь и утюгом проглаживали. Старый метод, а лучше диклофинак внутримышечно. и пройдет за 30 минут. нет это не грыжа
Елена Горячева
Лучший ответ
А чем лечили-то?
Попробуйте Мовалис или Аэртал.
Антон Кузнецов
На Рентгене в поясничном отделе грыжу не видно. Нужно делать МРТ.
Если что Вам и поможет, то только кинезитерапия. Тем более, если есть сколиоз.
Vampir ...
может радикулит
ну грыжа это уже серёзно. для того, что бы знать точно необходимо сделать ренген снимок. без него нельзя говорить о грыже. возможен радикулит (воспаление или защемление корешков поясничных нервов) в любом случае нужен нормальный нервопатолог. можна снять боль немисилом или немидом, но необходимо комплексное лечение. к врачу!!!!
минимум-сделать рентген-снимок поясничного отдела. максимум-сделать компьютерную или МР-томографию и с заключениями к неврологу
это кабздец.
если лечение не помогло, делайте снимок и к невропатологу. и диклофенак за 30 мин. точно не поможет, личный опыт
Kiyamitdin Zholdasuly
А хондропротекторы вам не назначали?
У меня просто тетя именно ими остеохондроз вылечила: ей терафлекс назначили. Пила его чуть ли не полгода, сначала эффекта тоже не было (врач сказала что он действует методом накапливания в организме) , а потом потихонечку боль стала все меньше и меньше и вот к концу курса вообще прошла. Вообще хорошие отзывы о терафлексе слышала, в целом препарат считается чуть ли не лидером в этой области.
Терафлекс представлен в виде капсул для базисной терапии, в виде крема для местного назначения - терафлекс М и в виде средства от сильный болей и обострений - терафлекс адванс. Все виды содержат специальную комбинированную формулу - сочетание хондроитина и глюкозамина в определенной дозировке, которая оказывает наибольший эффект. В геле Терафлекс М содержатся также камфора и мятное масло, которые имеют обезболивающий, разогревающий и противовоспалительный эффект.
диклофенак, помогает обычно