Болезни, лекарства

Болит поясница! Какие могут быть причины?

Когда я согнусь, даже на пару секунд, хотя бы что-то поднять, то потом, когда я выпрямляюсь, то появляется сильная боль в пояснице, но спустя минуту боль проходит. И так каждый раз. А так в других случаях тоже бывает, но я не обращал на это внимание, а после выпрямления начала очень беспокоить. Что это может значить?
Alex Angel
Нужно идти к невропатологу и разговаривать с ним - скорее всего узи спины, снимок. Это может быть как остеохондроз который лечится физкультурой, на крайняк обезболивающими препаратами, так и другие болезни, где поможет согревание, бани, массаж. Но еще посерьезнее грыжи и смещение диска- тогда мази согревающие, массажи и бани катастрофически запрещены, а нагрузки вообще исключены+ ношение спец. корсета. так что думайте стоит лечиться или переждать
Юлия Иващенко
Лучший ответ
во-первых, при некоторых поясничных болезнях надо не наклоняться в пояс, а приседать, чтобы что-то поднять.
во-вторых, к врачу надо. может быть смещение или защемление, или невралгия.. все это надо лечить пока молодой. (про корсеты - я поспорю, т. к. человек должен обязательно двигаться (лфк, йога, цигун..). а корсеты - это по сути протезы, которые не дают лечения, а только ухудшают состояние. организму свойственно избавляться от того, чем он не пользуется).
и еще - обливайся холодной водой, не грей ничего.
(почитай о кинезитерапии Бубновского, если вдруг найдут остеохондроз).
Сказано уже достаточно, одно скажу кости болеть не могут у них нет нервных окончаний, а вот мышцы могут либо из-за их дистрофии либо из-за гипертонуса. Делай эту гимнастику https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 и всё збс будет при любом раскладе.
Артур Цой
К врачу сходи она скажет проверить что болит.
Begench Karimow
1001 причина: защемление нервного окорчания, спондилез, остеохондроз, застудил, потянул и еще уйма причин. В ответах лекарства не выдают. К доктору сходи, не ленись.
Хотя вот рецепт: сделай золотую рыбку по методу Ниши http://www.timebeauty.org/gimnastika_nishi.php