Болезни, лекарства

Как избавиться от пигментации на лице.

У меня от солнца осталось пятно на лбу, уже 3-ий год, с каждым годом после лета оно темнее.
Домашние лосьоны

1. Раствор готовиться из трех частей свежего молока и одной части чистого спирта. Такую смесь нужно втирать в кожу лица на ночь.
2. Перекись водорода смешайте с двумя каплями нашатырного спирта. Втирайте в кожу тела такой раствор, в случае если болезнь не внутреннего происхождения. Не лишним будет и втирание в кожу теплого прованского масла перед сном.
3. 100г. корней свежей петрушки необходимо измельчить, после чего поместите их в эмалированную посуду, залейте ваш отвар 500 мл кипятка и накройте крышкой, затем прокипятите ваш раствор в течение 15 минут и остужайте его при комнатной температуре в течение четверти часа. Перелейте лекарственный раствор в стеклянную посуду и добавьте туда несколько капель лимонного сока, взболтайте его и поставьте в темное место. Каждый день смазывайте раствором лицо, процедуру необходимо повторять утром и вечером.
Тибетские рецепты от пигментных пятен

Сок 1 лимона смешайте со 100 г. меда. Пропитывайте смесь салфеткой, и накладывайте маску на лицо, держите ее в течение 10-15 минут. После такой процедуры умывайтесь водой.
Маска для всех типов кожи

Разведите дрожжи до консистенции сметаны, затем разбавьте смесь 3%-ным раствором перекиси для жирной кожи, теплой водой для нормальной или теплым молоком для сухой. Дело осталось за малым – нанести маску на пигментные пятна. После того, как маска засохнет, смойте ее горячей водой.
Маска из моркови

Мелко натрите морковь и нанесите полученную смесь на лицо. Оставьте маску на полчаса, а затем смывайте.
Makpal Duzbenbekova
Лучший ответ
Огурцы, лимон
Сергей Пьянков
китайские лекари говорят, что пигментация бывает при засорении печени. Огурцы, лимон, петрушка помогут отбелить кожу
У меня была такая же проблема. Пятна на лбу и висках, несколько лет не могла избавиться, пока не попробовала протирать лицо соком лимона. Разведите до той концентрации, чтобы ощущалось легкое пощипывание и протирайте лицо. несколько раз в день Можно разводитьсок водой а можно на бутылку водки выжать сок лимона и протирать не менее 2 раз в день, За месяц пятна посветлеют, а потом совсем изчезают. Но я для профилактики в летний период иногда пользуюсь соком лимона.
Jakob Roppel