Болезни, лекарства

Вопрос о Цистите

Последнее время довольно часто ни с того ни с сего стал появляться цистит. Даже и причин то найти не могу. Говорят что циститы бывают два вида, простудные и вирусные. Как они различаются? Как в домашних условиях определить? Какие анализы сдавать на эту проблему? Какие препараты принимать, про той или иной проблеме. Цистит ывает часто сильный, но в последенее время, так не особо напоминающий о себе, но дискомфорт все равно присутствует. На протяжении уже нескольких лет. К врачу обращалась, пропила антибиотики, вроде помогло, но через пару месяцев все повторилось. Снова обратилась к врачу, то же самое - антибиотики ( а я от прошлого раза еще не оклималась, дисбактериоз замучил) Помогите.
если есть рецидивы, то вероятнее всего это бактериалтьный цистит. вот вы пишите что пили антибиотики, а на основании каких анализов вам их назначали? грамотный врач их будет назначать ТОЛЬКО после бакпосева и чувствительности выявленных возбудителей к антибиотикам. обязательно надо сдать бакпосевы (из влагалища и мочи) и провериться на ЗПП. самолечением лучше не занимайтесь, а ищите грамотного уролога и гинеколога.
Rare Chance
Лучший ответ
нужно сдавать мочу, и на Нечипоренко, и суточную, нужно сдать кровь на биохимию, обязательно все мазки на все инфекции, ведь цистит что то провоцирует, узи сделайте малого таза и мочеточника и почек, вам нужен хороший гинеколог и уролог, а здесь названий лекарств спрашивать не надо, это болезнь серьезная, берегите себя!
Шамиль ,,,,)
Не долечились. Там по правилам (по крайней мере нас так учили) нужно не просто антибиотики пропить, а ещё в течение полугода ряд препаратов и под жёстким контролем анализов. В общем, всё точно так же как и при лечении почек. Но я не уролог-нефролог, может что-то и новое за последнее время появилось в лечении, но сильно сомневаюсь. Надо просто как следует пролечиться и сдать ещё к обычным анализам, на хламидии. Ну и правила личной гигиены, не знаю, почему у нас не принято об этом говорить: часто менять прокладки, подмываться сразу после секса, отдельное мыло и полотенце для данной части тела и т. п. Вроде само собой разумеющееся.
Лариса Шмарченко спасибо за совет
многовероятно имеется инфекция половой сферы, мазки могут ничего не показать, нужно сдавать кровь из вены на скрытые инфекции. (часто это хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма, герпес и прочее) . Лечение у гинеколога ( суммамед желательно должен быть в схеме) . Какие пили антибиотики? есть препарат который убивает бактерии, вызывающие цистит ( монурал) пьется однократно. Далее, нужно соблюдать ряд правил, которые описаны выше-подмываться после секса, носить хлопчато-бумажное белье, не застужаться. Фитотерапия тоже может помогать при цистите ( почечный сбор, морсы из брусники) . Здоровья вам и удачи, внимательней к себе.
Лариса Шмарченко спасибо за совет